12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» уступил «Родине»

В матче 3-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда на выезде встречалась со столичной «Родиной» и уступила лидеру со счётом 2:4.

В составе «Сатурна» вышли оба арендованных у соперника футболиста – Ламанов и Меренчуков. У соперника игру с первых минут начал наш бывший полузащитник Родионов, тогда как Межиева не было в заявке на игру. Она в целом получалось абсолютно равной с минимумом моментов. До 33-й минуты их было два. Сначала голкиперу «Родины» пришлось в броске вытягивать мяч из угла, а потом Омаров пробил рядом со штангой.

А потом случился гол на ровном месте, так как Матвеенков легко справился бы с ударом Голдобина, но после рикошета от защитника вратаря поставил в тупик рикошет. И тут же проникающий пас Родионова привёл к «дублю» вышедшего один на один Голдобина. Третий мяч Байтакова – итог контратаки после рискованной продольной передачи в центре поля. Так счёт стал 3:0, тогда как гол Меренчукова с подачи Феоктистова отменили из-за офсайда.

На второй тайм «Сатурн» вышел без Ламанова, но уже с Предеусом на острие атаки. Он то и размочил счёт в атаке, когда получивший пас от Бамматгереева Морев поскользнулся в момент удара, но срезка получилась в пользу раменчан. Окончательно же интригу вернул Юрьев, который принял мяч около штрафной и с разворота потрясающим ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» - 3:2.

Увы, шансы снизила вторая жёлтая карточка Предеуса, хотя и в меньшинстве мы могли забивать. Удар Максимчука с разворота парировал вратарь. Потом этот же футболист из центра штрафной попал в штангу. Когда случился второй эпизод, счёт уже был 4:2. Это Голдобин оформил хет-трик, расстреляв ворота после паса Мальцева. А потом и составы уравнялись, так как арбитр удалил Каштанова, который врезался в Матвеенкова за пределами штрафной.

Голкипер «Сатурна» в концовке дважды выручил. Сначала сложился при ударе в противоход под опорную ногу. Потом в броске парировал мяч, который отправлял в дальний угол Шавель. У нас же шансы были у Чупаёва, который однажды чуть не дотянулся до мяча, после чего вместо удара предпочёл отдать пас. Сантиметров не хватило пытавшемуся замкнуть подачу Шудрова. Проиграли, но сражались до конца.
«РОДИНА» Москва – «САТУРН» – 4:2 (3:0)

Голы: Голдобин, 33 (1:0). Голдобин, 35 (2:0). Байтуков, 40 (3:0). Предеус, 64 (3:1). Юрьев, 68 (3:2). Голдобин, 74 (4:2).

«РОДИНА»: Айдаров (к), Поникаров, Омаров, Тананеев, Голдобин (Шавель, 78), Родионов (Айрапетян, 70), Мальцев, Байтуков, Дмитриев (Филиппов, 59), Андреев (Морозов, 46), Пичугин (Каштанов, 59).
Запасные: Елисеев, Шадринцев, Тихонов, Ягодкин, Свинцов.
Главный тренер: Денис Бояринцев.

«САТУРН»: Матвеенков, Михайличенко, Шудров, Феоктистов (Ерков, 82), Лобанов (к) (Чупаёв, 67), Смелов, Ламанов (Предеус, 46), Бамматгереев, Юрьев, Меренчуков (Максимчук, 67), Морев (Яшин, 67).
Запасные: Круглов, Смирнов, Фролов.
Главный тренер: Алексей Медведев.

Судьи: Евгений Буланов (Саранск), Егор Дрожачих (Киров), Сергей Белов (Москва).
Резервный судья: Эдуард Авдасев (Москва).
Инспектор матча: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).
Делегат: Сергей Змиевский (Москва).

Предупреждения: Предеус, 57 (грубая игра). Лобанов, 58 (неспортивное поведение). Байтуков, 62 (неспортивное поведение). Морев, 63 (симуляция).
Удаления: Предеус, 69 (второе предупреждение, грубая игра). Каштанов, 77 (серьёзное нарушение правил: удар соперника коленом в голову во время игры в борьбе за мяч).

1 августа. Москва. Стадион «Октябрь». 17:00. 119 зрителей.

Москва  Воскресенье. 1 августа 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2021 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.