Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Межсезонье позади

В четверг, 1 апреля, возобновляется первенство ПФЛ в группе 3. Подводим итоги межсезонья для раменской команды.

Подготовку к весенней части сезона «Сатурн» начал 15 января. Футболисты прошли медицинское обследование, сдали тесты и приступили к тренировкам. Из-за сильных морозов большим подспорьем стала возможность проводить занятия в крытом манеже ильинского стадиона «Авангард».

Когда позволяла погода, проводились кроссы в Раменском городском парке, дополнявшиеся тренажёрным залом. С 8 февраля подопечные Сергея Жукова вышли на искусственное поле Учебно-тренировочного центра в Кратово. И там же прошли первые зимние контрольные матчи.

К этому моменту состав на второй круг был фактически сформирован. «Сатурн» лишился перешедшего в «Волгарь» защитника Горовых, а в последний день дозаявочной кампании был оформлен трансфер в «Торпедо» лучшего снайпера первенства Коржа. В то же время, состав пополнили переведённые из «Сатурна-2» защитники Сухарев и Формальнов. Единственным 100-процентным новичком стал воспитанник «Локомотива» Еркин.

В рамках домашнего сбора «Сатурн» одержал в Кратово три победы: над «Коломной» – 2:0 (Широков, Шаров), «Квантом» – 3:0 (Шаров, Родионов, Желзнов) и «Динамо-2» – 4:3 (Романов, Широков, Максимчук, Фетисов). Затем был выезд в гости к владимирскому «Торпедо» – 2:1 (Тявин, Чечёткин).

Заключительный этап подготовки чёрно-синие провели в Абрау-Дюрсо. Там футболистам была предложена интенсивная работа и насыщенный график из пяти матчей. Дважды «Сатурн» выходил на поле два дня подряд, используя разные составы.

Результаты встреч на Черноморском побережье таковы: «Спартак» Гл – 2:0 (Максимчук, Кавындиков), «Волга» Ул – 0:1, «Лада» Дм – 3:1 (Широков, Шаров, Кавындиков), «Звезда» Пр – 0:1, «Рязань» – 0:3.

Вернувшись домой, раменчане должны были встретиться с ЦСКА. Однако армейцы поменяли тренера и Ивица Олич от игры отказался. Отсюда коррективы в графике, из-за чего матч со столичной «Родиной» прошёл на два дня раньше первоначальных планов. «Сатурн» уступил со счётом 1:2 (Шаров) и начал недельный микроцикл перед первым весенним туром.

Раменское  Среда. 31 марта 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2021 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна