Корж – в «Торпедо»

В последний день заявочной кампании «Сатурн» и «Торпедо» достигли договорённости о переходе нападающего Константина Коржа. 24-летний нападающий покидает раменскую команду, за которую начал выступать ещё в третьем дивизионе в 2014 году, а в ПФЛ провёл за чёрно-синих 85 матчей и забил 22 мяча.

Данное решение прокомментировал директор раменского клуба Константин Климов:
- Костя переходит в солидный клуб с богатой историей и большими задачами, и мы может пожелать ему только удачи. Можно только порадоваться за нашего раменского парня, за которым мы будем следить, и переживать за него. Теперь все зависит от Коржа, который, дай бог, сыграет и в премьер-лиге. Единственное, мы в этой ситуации не успеваем никого заявить.

- Это полноценный трансфер?
- Да. Сумма, естественно, не разглашается, но «Сатурн» получит за этот переход нормальную компенсацию, которая устроила обе стороны переговоров. Это правильный процесс, когда клуб вкладывается в развитие футболиста, тренерский штаб обучает его, и в дальнейшем это приносит определённые дивиденды. Для нас это определённая финансовая помощь, и чем больше игроков выходит на более высокий уровень, тем лучше.

Москва  Четверг. 25 февраля 2021
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Февраль 2021 ]