28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Ушёл из жизни Николай Гелюк

На 68-м году жизни скончался Николай Михайлович Гелюк. Только недавно он оставил пост заместителя директора нашего клуба по спортивным вопросам. Теперь понимаем, что он ушёл навсегда, но также навсегда он останется в нашей памяти настоящим сатурновцем.

Михалыч, как все друзья и старые знакомые по-доброму его называли, прожил в футболе интереснейшую и насыщенную жизнь. С ним всегда было интересно и никогда не было скучно, а Раменское – огромная веха в его карьере. Гелюк был с «Сатурном» в самые интересные и судьбоносные для клуба времена. Когда команда выходила в премьер-лигу, в нашем городе появился первый в стране футбольный стадион, и чёрно-синие заявляли о себе во весь голос на самом высоком уровне.

Глупости, что войти в одну реку дважды невозможно. Гелюк возвращался в Раменское в 2014-м, а потом – осенью прошлого года. «Сатурн» стал частичкой его сердца. Теперь это сердце перестало биться. Но память останется. Как и всё, что вы сделали для чёрно-синей команды. Спасибо за все, Николай Михайлович…
Ушёл из жизни Николай Гелюк

Раменское  Воскресенье. 30 августа 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2020 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.