5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» – «Металлург-Видное»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» – «Металлург-Видное» (1:0) игру прокомментировали главные тренеры встречавшихся команд.
Сергей СВЕЧКАРЬ, главный тренер «Металлурга-Видное»:
- «Сатурн», с победой. Прекрасно настроились на игру. Наверное, в чём-то лучше нас. Мы готовились к этому, все ребята бились, но, думаю, не все оказались готовы играть в короткий и средний пас, а также находить свободных игроков, когда команда классно «накрывает», настроена. Для некоторых это оказалось тяжело. Для кого-то в нашей команде это первый опыт игры при таких болельщиках, на таком стадионе с хорошей атмосферой, слышимостью. Хороший опыт, но это помешало действовать. Мы совершили ряд ошибок, которые повлияли на настроение нашей команды и вдохновили «Сатурн». Мы помогли сопернику поверить в свои силы и немного ущемили собственную уверенность.

Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Провели наконец-то домашнюю игру. Уже почти год прошел, как мы не играли здесь при своих болельщиках. Естественно, очень хотелось победить. Соперник оказался достойным. Это хорошая и организованная команда, которая тоже пыталась играть в футбол. Но честь и хвала моим ребятам, которые вышли с одной мыслью – победить. Было много подходов и хороших взаимодействий. Немножко торопились в завершающей стадии атак. Имелись моменты, которые нужно было забивать и спокойно доводить матч до логического завершения. Нервозность, которая присутствовала при хорошей игре в Белгороде и против «Строгино», привела к тому, что мы не добрали очков. Матч с «Сахалином» мы пропустили, а он мог добавить положительных эмоций, потому что я нисколько не сомневался, что мы победим. Но в связи с пандемией сыграть с ними не удалось, и это наложило эмоционально психологический отпечаток. Из-за этого и сегодня нервозность присутствовала, но в целом ребята сегодня сыграли здорово. Было хорошее содержание. Они играли за «Сатурн», за своих болельщиков и за наш город Раменское.

- Не нервничали, когда в первом тайме не удалось использовать так много моментов для взятия ворот?
- Нет. В перерыве сделали поправки, а волнения не было, потому что думали исключительно о том, что надо добыть три очка, которые были нам необходимы и для турнирной борьбы, чтобы подниматься как можно выше, и для психологического состояния.

- Выполнили ли поставленную задачу футболисты, выходившие на поле во втором тайме?
- Кавындиков мог два раза отличиться. Я говорил ему, что он выходит с мыслью забить второй мяч. Остальные тоже старались выполнять установку, которая была им дана. В целом они справились, потому что тяжело входить в такую игру при счёте 1:0. Они молодцы: добавили нам порядка и командной структурности.

Раменское  Суббота. 29 августа 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2020 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.