«Сатурн» обыграл «Металлург-Видное»

В матче 4-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие дома выиграли у «Металлурга-Видное» со счётом 1:0.

Первая же атака хозяев завершилась штрафным. С подачей оборона соперника справилась, а после выноса Радостев пробил с лёта, и вратарь вытянул мяч из-под перекладины. Потом Коржу не удалось пробить после прострела Шарова от лицевой. На какое-то время игра выровнялась, и уже в середине тайма с линии штрафной опасно бил Радостев. На этот раз низом, и снова голкипер оказался на месте.

Вряд ли он выручил бы на 28-й минуте, когда «Сатурн» провёл атаку с ходу, только удар Тявина, которому ассистировал Широков, приняла на себя штанга. Тут же сам Широков после скидки Коржа выстрелил над верхним углом. «Металлург» ответил на это промахом оказавшегося слева от ворот Барбашова. Но данный эпизод был не так опасен, как подрезка Захарова при подаче углового, когда Зириков отбил мяч ногой. До перерыва могли забивать Романов и Тявин, у которого было два шанса, включая атаку головой с нескольких метров. Тем не менее, голов зрители так и не увидели.

В начале второй половины матча несколько попыток пробить предпринял Широков. В одном случае защитник отбил сильно летевший мяч головой. Наконец, Шаров заработал угловой, подача которого завершилась неотразимым ударом головой в исполнении Тявина.

При счёте 1:0 активизировались уже футболисты из Видного. В одном эпизоде мяч чудом не оказался в сатурновских воротах. Правда, вскоре уже вратарь «Металлурга» вытащил очередной удар из разряда неберущихся. Ещё раз Зириков спас гостей, не дав забить выходившему один на один Родионову. Да и Кавындиков мог не быть, а отдать пас свободному Коржу. Потом же форвард промахнулся после розыгрыша штрафного. Но главное – победа.

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» Видное - 1:0 (0:0)

Гол: Тявин, 60 (1:0).

«САТУРН»: Межиев, Жёлтиков, Романов, Горовых, Захаров (к), Радостев (Коробов, 74), Доронин, Тявин (Кавындиков, 72), Широков (Исайкин, 80), Корж, Шаров (Родионов, 74).
Запасные: Отмахов, Спирин, Максимчук, Фетисов, Чечёткин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«МЕТАЛЛУРГ» Вд: Зириков, Куфтин (к), Деревягин, Панин (Сидоров, 86), Ларченков, Рыжов, Вульфов (Николаев, 88), Попов, Иванов (Трегулов, 68), Барбашов (Акопов, 88), Юрьев.
Запасные: Шильников, Агаев, Нургалеев.
Главный тренер: Сергей Свечкарь.

Судьи: Артём Харин (Вологда). Виктор Медведев (Москва). Дмитрий Серебряков (Химки).
Резервный судья: Ваге Чичилян (Бронницы).
Инспектор матча: Владимир Батраков (Москва).

Предупреждения: Романов, 4 (грубая игра). Деревягин, 37 (срыв перспективной атаки). Ларченков, 40 (грубая игра). Корж, 64 (грубая игра). Жёлтиков, 70 (неспортивное поведение). Горовых, 80 (срыв перспективной атаки). Акопов, 90+ (грубая игра).

29 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 750 зрителей.