28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Строгино» – «Сатурн»: пресс-конференция

Игру «Строгино» – «Сатурн» (1:0) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурн»:
- Хочу сказать, что мы играли с хорошо организованной командой. «Сатурн» могу только похвалить за самоотдачу и желание играть на победу. В принципе, территориальное и игровое преимущество было за моей командой, но те моменты, которые создавали, нужно реализовывать. Когда первый тайм заканчивался, немножко недоработали в обороне и пропустили один момент, который завершился взятием наших ворот. В целом немного не хватало разумных действий впереди. Опять же соперник предельно чётко играл в обороне, а нам в завершении не хватало последнего паса и, возможно, хладнокровия. Но после финального свистка поблагодарил ребят: даже оставшись вдесятером, они показали свои умения, свой характер, и то, что они могут играть в хороший футбол. Будем что-то поправлять и улучшать к следующей игре и, естественно, стремиться к победам.

- Проблемы с завершением связаны с тем, что команда не оправилась от ухода Альшанского? Или есть иные причины?
- В тренировочном процессе мы уделяем много внимания взаимодействиям и отработке взятия ворот. Там всё получается, поэтому, верю и знаю, что всё получится и в игре. Да, Валера ушёл, но у нас в обойме есть другие футболисты. Они хотят себя проявить и показать, что умеют атаковать и забивать.

- Из-за пандемии подготовка к сезону получилась короткой и отчасти скомканной. Плюс, вы пропускали тур на прошлой неделе. Это повлияло?
- Естественно, выпали из игрового ритма. Тем менее, мы работали последовательно и учитывали все факторы. Подводили ребят к матчу, чтобы они были в хорошем физическом и игровом состоянии.

- У вас не самая длинная скамейка. Сегодня в запасе было пять полевых игроков. Планируете ли усиление?
- У нас выбыли три человека. У одного микротравма. Ещё двое уже работают в общей группе, но мы решили повременить и не форсировать события. К следующему туру будут готовиться 20 человек, каждый из которых может выйти в стартовом составе и сыграть достойно и квалифицированно.

- Из-за этого с первых минут выпустили дебютанта Жёлтикова?
- На этой позиции у нас играл Корж. Жёлтиков же чуть лучше играет именно в обороне, поэтому перед игрой на выезде решили немного видоизменить состав. А Константина выпустили вперед, потому что по амплуа он нападающий.

- Не показалось ли вам, что игра была грубоватой? Особенно в исполнении ваших футболистов?
- Естественно, ребята вышли играть в футбол – не в чапаевцев. У них есть огромное желание побеждать, а тот, кто выигрывает больше единоборств, владеет ситуацией и инициативой. Ваши ребята хотели победить. Мои – тоже. В таких играх и закаляется характер. Просто обозначаться в борьбе – неправильно. Равнодушных на футбольном поле нет.

- По ходу матча вы часто апеллировали к судье. Вам показалось, его решения были неверные?
- Наверное, он трактовал их в соответствии со своим пониманием футбола. А так как он нигде не играл, то принимал неверные решения. Или верные. Не знаю – судейство стараюсь никогда не трогать. Арбитры молодцы.

Сергей ЗАГИДУЛЛИН, главный тренер «Строгино»:
- Хотелось бы поздравить ребят с победой. Первой в сезоне и долгожданной. Мы её очень ждали, долго шли, и наконец-то это случилось. Матч, конечно, получился эмоциональный. Было много борьбы, эмоций, опасных моментов – в том числе у наших ворот. К счастью, Фортуна нам сегодня благоволила, и нам удалось забить единственный и победный гол. Потом была осада наших ворот, не скрою, но ребята – молодцы. Справились.

Москва  Понедельник. 24 августа 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2020 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.