28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» проиграл «Строгино»

В матче 3-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) чёрно-синие на выезде встретились со «Строгино» и уступили со счётом 0:1.

В заявке на игру отсутствовал Захаров, зато в обороне дебютировал только внесённый в заявку Жёлтиков. В дебюте защитникам пришлось поработать, после чего «Сатурн» выдал насыщенный отрезок с серией угловых. Один из них едва не завершился взятием ворот, но мяч разминулся с дальним углом. Ещё раз хозяевам повезло, когда Кавындиков пытался замкнуть прострел Шарова. Первый тайм прошёл с преимуществом раменской команды, но реализовать его не удалось, а перед уходом на перерыв «Строгино» реализовало первый же момент. Перевод мяча направо привел к прострели и голу Костюкова – 0:1.

Черно-синим как раз не хватало завершающего удара. После двух штрафных Широкова надежно сыграл голкипер. «Сатурн» имел очевиный перевес во владении мячом, оказывал давление на ворота хозяев, однако те организованно защищались. Было много подач и кроссов, Интригу на концовку мог убить Алекперов, однако Межиев парировал пенальти в его исполнении. И уже в следующей атаке нашему вратарю при добивании помог самоотверженно сыгравший Романов.

К сожалению, в концовке некстати пришлось удаление Железнова за жёсткий подкат на бровке. Вдесятером отыграться было сложно. Команда пыталась отыграться. В концовке Исайкин заработал штрафной, и сам же его завершил ударом в падении. Мяч прошёл выше цели.

«СТРОГИНО» Москва – «САТУРН» – 1:0 (1:0)

Гол: Костюков, 45 (1:0).
Нереализованный пенальти: Алекперов, 77 (вратарь).

«СТРОГИНО»: Решетняк, Е.Шульга. К.Шульга, Г.Родионов, Чернышёв, Парфёнов (к), Устинов, Несговоров (Белый, 61), Алекперов, Агалаков (Бобров, 90+), Костюков (Сухов, 61).
Запасные: Ульянов, Хамзин, Шалеев, Юрченко, Шерешков, Солодихин, Заерко.
Главный тренер: Сергей Загидуллин.

«САТУРН»: Межиев, Романов, Жёлтиков, Коробов (Исайкин, 70), Фетисов, Радостев, Доронин (Корж, 81), Горовых, Широков (к) (Железнов, 77), Кавындиков (Тявин, 64), Шаров (Родионов, 59).
Запасные: Отмахов, Спирин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре). Дмитрий Тарасов (Тамбов). Роман Федулеев (Пенза).
Резервный судья: Владимир Фалов (Москва).
Инспектор матча: Юрий Янченко (Смоленск).

Предупреждения: Доронин, 19 (грубая игра). Шаров, 40 (срыв перспективной атаки). Парфёнов, 42 (срыв перспективной атаки). Несговоров, 59 (срыв перспективной атаки). Е.Шульга, 71 (неспортивное поведение). Белый, 83 (грубая игра). Романов, 84 (неспортивное поведение).
Удаления: Железнов, 85 (серьёзное нарушение правил: прыжок двумя ногами в область голени с использованием шипов).

23 августа. Москва. Стадион «Янтарь». 16:00. 200 зрителей.

Москва  Воскресенье. 23 августа 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2020 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.