«Сатурн-2» проиграл «Пересвету-Гаранту»

В матче 3-го тура чемпионата Московской области молодёжная команда чёрно-синих на выезде встречалась с «Пересветом-Гарантом» и уступила со счетом 3:5.

«Сатурну» удалось быстро открыть счёт, когда Демирханян замкнул поданный Огановым угловой. А в ответной атаке уже Матвеенков при помощи заблокировавшего добивание защитника сохранил это преимущество. Обмен выпадами продолжался до середины тайма. У раменской команды опасно били Власенков и Мастерков, но в итоге равновесие в счете ударом с близкого расстояния восстановил Сошнин. А в концовке тайма хозяева, капитаном которых является экс-сатурновец Шестаков, вышли вперёд. При ударе со штрафного Земченкову помог рикошет – 1:2.

После перерыва ситуация поменялась. Сначала после прорыва Рачкова вдоль лицевой и точного паса на ворота Демирханян оформил «дубль». Затем чёрно-синие отобрали мяч около углового флажка, Демирханян выступил в роли ассистента, и Мастерков вывел «Сатурн» вперед – 3:2. Хозяева ответили попадание Матюхина в перекладину, а вскоре после удаления Шестакова «Пересвет» остался в меньшинстве.

Тем не менее, в меньшинстве соперник сумел переломить игру. Этому предшествовали несколько опасных моментов и попадание в штангу. Сначала Матюхина вывели на удар по центру ворот, а незадолго до финального свистка Клягин забил со штрафного решающий мяч. Пятый гол, к сожалению, уже не имел никакого значения.

«ПЕРЕСВЕТ-ГАРАНТ» Домодедово - «САТУРН-2» - 5:3 (2:1)

Голы: Демирханян, 5 (0:1). Сошнин, 28 (1:1). Земченков, 39 (2:1). Демирханян, 60 (2:2). Мастерков, 65 (2:3). Матюхин, 84 (3:3). Клягин, 88 (4:3). Матюхин, 90 (5:3).

«ПЕРЕСВЕТ-ГАРАНТ»: Нестратов (Маслов, 46), Воронкин, Григоренко (Каштанов, 46), Земченков, Клягин, Кочкин (Матюхин, 68), Пашканов, Рылов, Сокол, Сошнин (Метлушко, 90), Шестаков (к).
Запасные: Кармаев.
Главный тренер: Александр Кармаев.

«САТУРН-2»: Матвеенков (Воронин, 64), Болотов (Смирнов, 46, Е.Романов, 84), Власенко, Формальнов (к), Мастерков, Оганов (Рахимов, 32), Рачков, Самитин (Кочин, 46), Светилов, Сухарев, Демирханян.
Запасные: Карпович.
Главный тренер: Михаил Чесноков.

Судьи: Александр Ксенафонтов (Ступино). Алексей Денисов (Луховицы). Никита Копылов (Жуковский).
Инспектор матча: Станислав Адылов (Подольск).

Предупреждения: Пашканов, 7 (срыв перспективной атаки). Кочкин, 47 (срыв перспективной атаки). Сошнин, 43 (грубая игра). Рачков, 70 (неспортивное поведение).
Удаления: Шестаков, 70 (агрессивное поведение - удар соперника по бедру ногой в момент остановки игры).

22 августа. Домодедово. Стадион «Олимпийский сквер». 17:00. 200 зрителей.