«Сатурн-2» сыграл вничью

Молодёжная команда чёрно-синих провела первый контрольный матч против представляющей Некрасовку командой СШ № 4 «Легион», которая в новом сезоне выступит в группе «Б» столичной зоны третьего дивизиона. Встреча завершилась вничью – 2:2.

Подопечные Михаила Чеснокова для начала упустили два верных момента. В первом случае Оганов уже обыграл вратаря, но не попал в створ. Во втором Рзаев оказался с глазу на глаз с голкипером, и тому на выручку пришла штанга. Но в итоге в середине тайма Демирханян отличился на добивании, перебросив мяч через отразившего первый удар стража ворот соперника. Он же вскоре удвоил перевес «Сатурна», воспользовавшись прострелом Рзаева с левого фланга. Хозяева, впрочем, до перерыва тоже отличились. После классного удара с линии штрафной мяч попал точно в дальнюю «девятку»–2:1.

У раменской команды возникла реальная возможность восстановить статус-кво, однако Оганов не использовал передачу Демираханяна, а уже по ходу второго тайма «Легион» отыгрался. Соперник воспользовался тем, что голкипер не зафиксировал мяч после прострела. Можно сказать, что из этого эпизода выжали всё, тогда как при счете 2:2 Оганов снова не забил, хотя обыграл всех на своем пути к воротам.

Добавим, что из-за дозирования нагрузок игра прошла в нестандартном формате. Её первая половина продолжалась 40 минут, а вторая – 35. Теперь в среду, 15 июля, «Сатурн» должен сыграть в Москве против ФШМ.

СШ № 4 «Легион» Некрасовка – «Сатурн-2» - 2:2 (1:2)

Голы: Демирханян, 24 (0:1). Демирханян 34 (0:2). «Легион», 38 (1:2). «Легион», 51 (2:2).

«Сатурн-2»: Карпович (Варфоломеев, 41), Болотов (Власенко, 57), Костин, Формальнов (к), Смирнов (Лапин, 57), Светилов (Русанов, 41), Сухарев, Столбов, Оганов, Демирханян, Рзаев.

11 июля. Некрасовка. Стадион «Пламя». 11:00. 40+35 мин.