24 марта 2020
На сборах пока играют
   17 марта 2020
«Сатурн» отправляется на решающий сбор
Итак, самый продолжительный и напряженный этап подготовки к возобновлению первенства Профессиональной футбольной лиги позади. Начав работу в Раменском еще 15 января, «Сатурн» завершил тренировочный цикл 12 марта.

«Сатурн» обыграл «Сахалин»

В своём четвертом матче в рамках южного сбора «Сатурн» обыграл «Сахалин» со счётом 4:2.

Первая половина игры получилась исключительно напряжённой. Соперник поначалу атаковал чаще, и в одной из атак мяч выше цели направил экс-сатурновец Шанин. Несколько раз нашу команду выручил Межиев. Не в силах он был отразить лишь пенальти, с которого островитяне открыли счёт. В этом эпизоде арбитр зафиксировал фол со стороны Горовых, который несколькими минутами ранее едва не отличился сам. Впрочем, к перерыву «Сатурн» отыгрался. Это против Губочкина нарушили правила в штрафной, и Широков реализовал 11-метровый – 1:1.

На исходе часа игры он же воспользовался неразберихой в штрафной, и раменская команда вышла вперед. А две минуты спустя отличился уже Радостев, которому поразить цель помог рикошет от Шанина. Так преимущество нашей команды удвоилось, после чего два шанса увеличить перевес было у Тявина. В первом случае его удар головой парировал голкипер. Во втором – после выхода один на один – мяч прошёл рядом со штангой. Кроме того, опасным прострелом отметился Митрохин.

Наконец, Широков оформил хет-трик голом со штрафного. Мяч в этом эпизоде оказался в сетке, задев руку вратаря и срикошетив в створ от перекладины. Однако крупную победу одержать не удалось, так как «Сахалин» незадолго до финального свистка успешно разыграл штрафной.

«САТУРН» – «САХАЛИН» Южно-Сахалинск – 4:2 (1:1)

Голы: Коломыц, 35 - с пенальти (0:1). Широков, 43 - с пенальти (1:1). Широков, 58 (2:1). Радостев, 61 (3:1). Широков, 82 (4:1). Фатихов, 89 (4:2).

«САТУРН»: Межиев (Матвеенков, 61), Климов, Губочкин, Горовых, Митрохин, Шаров, Исайкин, Потапов, Широков (к), Максимчук (Радостев, 46, Коробов, 66), Тявин.
Запасные: Корж, Чечёткин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Максим Зобов (Луховицы), Максим Тупиков (Южно-Сахалинск), Антон Силин (Луховицы).

24 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель». 16:00. 20 зрителей.