«Сатурн» проиграл «Рязани»

Во втором матче южного сбора чёрно-синие уступили «Рязани» со счётом 1:4.

Так как «Сатурн» проводил два матча с интервалом менее чем в сутки, тренерский штаб использовал в среду другой вариант состава. Игра же набирала темп постепенно. Сначала шла борьба за инициативу, потом пошёл обмен ударами. Затем настало время голевых моментов, и угловой у наших ворот завершился точным ударом Мещерякова.

Впрочем, соперник вёл в счёте недолго. И если Широкову помешал забить оказавшийся на пути мяча защитник, от которого мяч срикошетил на угловой, то Альшанский неотразимо пробил с лёта с подачи Родионова – 1:1.

Капитан «Сатурна» до перерыва мог отличиться ещё раз, но чуть-чуть не дотянулся до передачи Радостева. В свою очередь Межиеву пришлось останавливать выход один на один. Основные события второго тайма начались с сольного прохода Родионова, который обыграл трёх соперников. Но если его удар в ближний угол Правкин остановил, то рязанцы добились успеха благодаря рейду Фасхутдинова и рикошета при простреле с острого угла.

Случилось это после вынужденной замены Доронина. В концовке же моментов у соперника было много. Попадание в перекладину, отражённый Межиевым удар в упор, ещё один гол Фасхутдинова ударом головой и, наконец, спасение вратаря «Сатурна» при добивании после атаки Житникова. В свою очередь Родионов не попал в угол, когда его практически один на один вывел Коробов, а удару Широкова на последних минутах немного не хватило точности.

«РЯЗАНЬ» Рязань – «САТУРН» – 4:1 (1:1)

Голы: Мещеряков, 35 (1:0). Альшанский, 39 (1:1). Фасхутдинов, 60 (2:1). Фасхутдинов, 72 (3:1). Журавлёв, 85 (4:1).

«РЯЗАНЬ»: Правкин (к) (Березин, 46), Поляков (Гришин, 74), Сараев, Житников (Клишин, 86), Новичков (Никитин, 74), Дегтярёв (Зайцев, 78), Мешалкин (Аксёнов, 86), Малахов (Барков, 69), Дудайти (Прилепский, 74), Фасхутдинов (Журавлёв, 78), Мещеряков (Волков, 57).
Главный тренер: Виктор Навоченко.

«САТУРН»: Межиев, Чечёткин, Горовых, Климов, Заварухин, Доронин (Максимчук, 53, Захаров, 73), Радостев, Коробов, Широков, Родионов, Альшанский (к).
Запасные: Железнов, Тявин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судья: Виталий Гридин (Новороссийск), Иван Токарев (Новороссийск), Сергей Багдасарян (Новороссийск).

18 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель». 12:15. 50 зрителей.