Жуков о матче с «Волгой»

После матча с ульяновской «Волгой» (0:1) главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков поделился впечатлениями об игре, рассказал о ходе сбора и о том, как ситуация с коронавирусом заставляет корректировать планы подготовки.

- Уже включились в работу и провели первый матч смешанным составом. Играли 90 минут без замен, и, естественно, в концовке начали немного проседать. Это объяснимо, так как на полную игру физически еще не до конца готовы. Вместе с тем команда показала на поле хороший уровень взаимодействий и создала достаточной интересных моментов. Завтра с «Рязанью» сыграем уже другим составом, и могу сказать, что все без исключения ребята очень ответственно относятся к работе и выполняют предъявляемые требования.

- Как проходит сбор?
- В Абрау-Дюрсо хорошие условия. Погода нормальная. Немного ветренно, а температура в районе семи градусов. Два дня работаем на естественном поле, и, конечно, переход с синтетики приводит к некоторым техническим огрехам в работе с мячом. Это, впрочем, компенсируется отдачей на поле.

- Сегодня Бюро исполкома РФС приостановило все соревнования в стране в связи с угрозой распространения коронавируса до 10 апреля. Следите за текущей ситуацией?
- Естественно, ведь затронут весь спортивный мир. Происходящее действует на всех. Принятые решения понятны и ожидаемы, а мы учитываем их в своей работе. По возвращении домой теперь нужно будет провести еще один микроцикл, в рамках которого должен состояться контрольный матч.

Абрау-Дюрсо  Вторник. 17 марта 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2020 ]