12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Жуков о матче с «Зорким»

После матча с «Зорким» (4:3) главный тренер «Сатурна» Сергей Жуков поделился впечатлениями об игре, рассказал об уровне готовности Мадаева и о ближайших планах подготовки к возобновлению сезона.

- 20-25 минут неплохо играли и контролировали ход матча. Наверное, в какой-то момент стали терять концентрацию, позволили сопернику играть в догонялки. Причина в том, что на этой неделе футболистам был предложен большой объём работы, и мы не готовились специально к игре в Красногорске. Пока сохранялась свежесть – хорошо взаимодействовали на поле, а потом за счёт вышедших на замену футболистов обострили игру и добились заслуженной победы. Словом, провели достойный матч, однако нам по-прежнему есть, над чем работать. Всё-таки порой мы даем сопернику многовато свободы.

- В начале недели к команде присоединился долго восстанавливавшийся после операции Мадаев. Как оцените его состояние?
- Оно хорошее. Мадаев сейчас выполняет специальные упражнения, и, что самое главное, его ничего не беспокоит. Рассчитываем, что на южном сборе он уже будет работать в общей группе. Хотя, сам рвётся туда уже сейчас, и мы оценим его состояние в начале недели.

- Отказ от контрольных матчей на следующей неделе связан с насыщенной программой сбора в Абрау-Дюрсо?
- Да. Мы рассматривали один вариант, но пришли к выводу, что футболисты уже получили хорошую игровую нагрузку. А на юге у нас будет пять матчей за двенадцать дней. Там все будут играть по 90 минут, и в процессе определения стартового состава каждый получит шанс проявить себя.

- Отдых после домашнего сбора игроки получат?
- Дадим им два выходных, за время которых ребята отдохнут. Возможно, кто-то съездит домой. А 15 марта уже вылетаем на юг.

Красногорск  Пятница. 6 марта 2020
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2020 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.