«Сатурн» обыграл «Зоркий»

Очередной контрольный матч раменская команда провела в Красногорске против местного «Зоркого» и добилась победы со счётом 4:3.

Как и планировалось, старающийся равномерно распределять нагрузки между футболистами тренерский штаб «Сатурна» с первых минут выпустил тех, кто завершал игру с владимирским «Торпедо». Тогда все голы были забиты в заключительной трети матча, а здесь состоялось быстрое взятие ворот. После перевода на фланг Широков выполнил передачу в штрафную, и Максимчук при помощи рикошета поставил вратаря хозяев в тупик.

Впрочем, подопечные одного из лучших футболистов в истории нашего клуба Алексея Медведева довольно быстро нашли, чем ответить. Быстрый ответный гол предотвратил вынесший мяч с ленточки Захаров. Потом были обмен опасными атаками, отмененный из-за офсайда гол «Зоркого» и удачный розыгрыш углового в исполнении «Сатурна». Его завершил Потапов – 2:0.

Однако до перерыва красногорцы, за которых играл экс-футболист чёрно-синих Курбанов, отыгрались. Один мяч они забили в результате подачи углового. Второй – с пенальти. Еще один 11-метровый ранее парировал несколько раз сумевший выручить команду Межиев.

Лидерство в счете «Сатурн» вернул себе уже по ходу второго тайма после серии замен. Наш лучший бомбардир Альшанский разобрался с защитниками в штрафной и выкатил мяч под удар Шарову. Шанс увеличить отрыв был у Железнова, однако голкипер парировал его удар с острого угла. Когда сольный проход форварда «Зоркого» снова сделал счёт равным, ничья казалось неизбежной, однако последнее слово осталось за раменской командой. Это Альшанский со штрафного закрутил мяч в верхний угол – 4:3.

«ЗОРКИЙ» Красногорск - «САТУРН» - 3:4 (2:2)

Голы: Максимчук, 4 (0:1). Потапов, 32 (0:2). Дёмин, 42 (1:2). Имедашвили, 45 - с пенальти (2:2). Шаров, 66 (2:3). Джикия, 78 (3:3). Альшанский, 90 (3:4).
Нереализованный пенальти: Джикия, 38 (вратарь).

«ЗОРКИЙ»: Кузьменко, Имедашвили, Цыбиков, Самылин, Курбанов, Шадрин, Юрьев, Дёмин, Дроздов, Калинин, Джикия (Данилов, Анохин, Прилепин).
Главный тренер: Алексей Медведев.

«САТУРН»: Межиев (Матвеенков, 55), Заварухин, Захаров (Горовых, 46), Чечёткин (Губочкин, 46), Корж (Климов, 62), Потапов, Исайкин (Коробов, 62), Широков (Железнов, 62), Максимчук (Радостев, 46), Родионов (Шаров, 62), Тявин (Альшанский, 62).
Главный тренер: Сергей Жуков.

Главный судья: Ваге Чичилян (Бронницы).

Предупреждения: Широков, 22 (неспортивное поведение). Исайкин, 45 (грубая игра). Корж, 50 (грубая игра).

6 марта. Красногорск. Стадион «Машиностроитель». 13:00