«Сатурн» разгромил владимирское «Торпедо»

Очередной контрольный матч раменская команда провела против владимирского «Торпедо» и победила со счётом 4:0.

В первом тайме голов так и не дождались, хотя моменты для взятия ворот возникали. Чаще это были интересные подходы и комбинации футболистов «Сатурна», однако вратарь справился с ударами Коробова и Шарова. А ближе всех к успеху был Альшанский, который выходил практически один на один, однако не сумел переиграть голкипера. Когда же напряжение возникало у наших ворот, надёжно играл Межиев.

Стоило обратить внимание на возвращение в строй Радостева и Коробова, а также на постепенно увеличивающиеся игровые нагрузки. Впервые в это межсезонье тренерский штаб в перерыве не провел ни одной замены. Перестановки начались уже по ходу второго тайма, в начале которого несколько опасных атак провело «Торпедо». В одном эпизоде соперник промахнулся. Во втором выручил Межиев.

В итоге свежие игроки после полной смены состава помогли «Сатурну» внести перелом в игру и повести в счете. Тявина сбили в штрафной, арбитр указал на 11-метровую отметку, и Широков не промахнулся. Свой второй мяч форвард забил, замкнув прострел Родионова, на счету которого, в свою очередь, две результативных передачи. Во втором случае его подача увенчалась ударом Максимчука из района 11-метровой отметки. А в интервале между этими голами при подаче углового Корж подстроился под вынос из штрафной, подработал мяч грудью и с лёта отправил его в дальний угол – 4:0.

«САТУРН» - «ТОРПЕДО» Владимир - 4:0 (0:0)

Голы: Широков, 68 - с пенальти (1:0). Широков, 76 (2:0). Корж, 79 (3:0). Максимчук, 81 (4:0).

«САТУРН»: Межиев (Отмахов, 61), Чечёткин (Захаров, 61), Губочкин (Доронин, 61), Заварухин (Митрохин, 61), Климов (Корж, 61), Шаров (Родионов, 61), Горовых (Потапов, 61), Радостев (Максимчук, 61), Коробов, (Исайкин, 61), Железнов (Широков, 61), Альшанский (к) (Тявин, 61).
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ТОРПЕДО» Вл: Ковешников, Гладышев, Перфилов, Зенин, Мясников, Чернухин, Хохлов, Сасс, Андреев, Забродин, Ашарин.
Главный тренер: Дмитрий Вязьмикин.

Судьи: Максим Перезва (Раменское). Ваге Чичилян (Бронницы). Алексей Иванов (Москва).

28 февраля. Кратово. ЦСП №4. 14:00. 15 зрителей.