«Сатурн» разгромил «Зоркий»

В матче 15-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ чёрно-синие обыграли «Зоркий» со счётом 5:1.

За «Сатурн» не смог сыграть получивший в прошлом туре повреждение Радостев. В старте его сменил Исайкин, и именно он нанёс первый опасный дальний удар. Преуспел на подборе, и мяч пролетел над перекладиной. Раменская команда в первом тайме атаковала чаще, хотя в целом игру строило назвать обоюдоострой. Так, убегавший один на один Кашаев попал в перекладину. А потом Дроздов и вовсе открыл счёт ударом из штрафной.

Незадолго до этого наша команда могла открывать счёт, однако никто не сумел замкнуть прострел Широкова. Отыгрался же «Сатурн» довольно быстро. Исайкин отдал передачу в штрафную подключившемуся в атаку Обивалину, а тот выложил мяч на пустой угол Альшанскому. Успех Обивалин развил самостоятельно - в фирменном стиле поразив цель ударом головой при подаче корнера. Ну а потом – уже на кураже – Исайкин с Родионовым разыграли «стеночку» на углу штрафной, и последний заставил вратаря врасплох попаданием в ближний угол. 3:1.

Важно, что на этом «Сатурн» не остановился. Активно включился в игру вышедший на замену Шаров. Первый его удар получился разминочным зато со второй попытки полузащитник забил, уверенно использовав выход один на один. Хорош был и гол Широкова, который исполнил соло в штрафной и аккуратно пустил мяч низом в дальний угол. Потом, правда «Зоркий» сумел на какое-то время перехватить инициативу, однако принципиально это ничего не меняло.

Чёрно-синие второй раз в этом сезоне забили пять мячей, поднялись на шестое место и вместе с «Соколом» являются самой результативной командой турнира.

«САТУРН» – «ЗОРКИЙ» Красногорск – 5:1 (3:1)

Голы: Дроздов, 27 (0:1). Альшанский, 30 (1:1). Обивалин, 35 (2:1). Родионов, 37 (3:1). Шаров, 53 (4:1). Широков, 56 (5:1).

«САТУРН»: Межиев, Заварухин, Губочкин, Обивалин, Корж, Исайкин (Коробов, 62), Потапов (Малышев, 69), Родионов (Шаров, 46), Доронин, Широков (Митрохин, 85), Альшанский (к) (Тявин, 75).
Запасные: Захаров, Отмахов.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ЗОРКИЙ»: А.Данилов (к), Юран, Дёмин (Имаев, 62), Данилюк, Прилепин (Репов, 77), Юрьев (Р.Данилов, 46), Кашаев, Мартусевич, Дегтярёв (Самылин, 62), Георгиевский, Дроздов (Шадрин, 77).
Запасные: Кузьменко, Погосов, Пагаев, Елисеев.
Главный тренер: Сергей Юран.

Судьи: Станислав Матвеев (Троицк), Сергей Трошин (Серпухов), Сергей Батин (Петрозаводск).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Константин Барсуков (Одинцово).

Предупреждения: Исайкин, 41 (неспортивное поведение). Альшанский, 52 (грубая игра). Заварухин, 77 (грубая игра). Малышев, 83 (грубая игра).

26 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 550 зрителей.

Раменское  Суббота. 26 октября 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2019 ]