4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

«Сатурн-2» уступил «Легиону»

В матче 29-го тура чемпионата Московской области (лига «А») вторая команда чёрно-синих на выезде уступила «Легиону» со счетом 1:2.

В первом тайме занимавшие третье место хозяева были чётче в реализации моментов. Например, Сушилин замкнул прострел с левого фланга, а практически сразу М.Корж не сумел переиграть вратаря, головой завершая подачу Абрамова. Ещё в одном эпизоде Корж классно сбросил мяч под удар Евдокимову, однако Лагкуев вытянул мяч из самого угла.

Уже после перерыва, когда арбитр указал на 11-метровую отметку при попадании мяча в руку, «Сатурн» спас парировавший пенальти Матвеенков. Это должно было вдохновить команду, которая, правда, всё же пропустила при навесе с фланга и ударе Ропота. Но довольно быстро чёрно-синим принёс успех розыгрыш штрафного. Если удар Королёва вратарь отразил, то добивание Костина не оставило ему шансов. Вот только спасти игру раменские футболисты всё же не смогли.

«ЛЕГИОН» Ивантеевка - «САТУРН-2» - 2:1 (1:0)

Голы: Сушилин, 22 (1:0). Ропот, 72 (2:0). Костин, 79 (2:1).
Нереализованный пенальти: Гусаров, 53 (вратарь).

«ЛЕГИОН»: Лагкуев, Гаина, Гусаров (Грибань, 79), И.Гусев, Овсов, Ропот (к), Сингатулин (Богачёв, 80), Сокол, Сушилин, Сыроватень, Шаков (Григорян, 70).
Запасные: Майоров, Горелко, Дементьев, М.Назаров, Хотяев.
Главный тренер: Владимир Герасимов.

«САТУРН-2»: Матвеенков, Абрамов, Волков (к), Евдокимов, Колчин, М.Корж, Королёв, Костин, Орловский (Борисенко 46), Санников, Чибиев.
Запасные: К.Гусев, Быстрицкий, Книгин, Матвеев, У.Назаров, Шлыков, Яловегин.
Главный тренер: Денис Королёв.

Судьи: Олег Евстигнеев (Королёв). Георгий Салата (Сергиев Посад). Евгений Сергеев (Пушкино).
Резервный судья: Иван Пупыкин.
Инспектор матча: Александр Удаев (Троицк).

Предупреждения: Гусаров, 6 (срыв перспективной атаки). Королёв, 52 (неспортивное поведение). Волков, 56 (неспортивное поведение). Сокол, 60 (неспортивное поведение). Шахов, 64 (грубая игра). Чибиев, 71 (неспортивное поведение).

19 октября. Мытищи. Стадион «Строитель». 19:00. 100 зрителей.