«Сатурн» проиграл «Строгино»

В матче 11-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ чёрно-синие на выезде проиграли «Строгино» со счетом 1:3.

Кроме дисквалифицированного Радостева субботнюю игру пропустил еще и Шаров, а вместо Коробова на поле появился Потапов. Встреча же началась без разведки. Сначала Межиев сохранил ворота на замке при помощи защитника, а потом соперник в последний момент сумел заблокировать удар Широкова из центра штрафной. Когда же игра, как показалось, чуть успокоилась, «Строгино» быстро забило два гола. Канаплин замкнул прострел с линии вратарской, после чего ещё и ассистировал Ларионову – 0:2.

Следующий отрезок получился крайне неприятным. Межиев в течение пары минут вытянул два сложнейших удара. Еще один при розыгрыше углового завершился промахом из убойной позиции. «Сатурн», впрочем, взял в свои руки, и последняя треть первого тайма прошла под диктовку нашей команды. К сожалению, не сумел наказать вратаря за ошибку Широков. Зато успех принесло подключение Коржа. Забить он не сумел, но заработал угловой, после которого отличился Обивалин – 1:2.

В начале второго тайма Межиев спас команду после атаки Агалакова. В свою очередь после удара Широкова со штрафного мяч прошёл выше, задев «стенку». Раменская команда атаковала практически без перерыва, однако соперник большими силами держал оборону. Однажды при подаче со штрафного она всё-таки провалилась, однако голкипер остановил удар Обивалина на линии ворот. А в концовке соперник воспользовался неудачными действиями наших футболистов, и Костюков замкнул прострел Алекперова.

«СТРОГИНО» Москва - «САТУРН» - 3:1 (2:1)

Голы: Канаплин, 20 (1:0). Ларионов, 22 (2:0). Обивалин, 45+ (2:1). Костюков, 89 (3:1).

«СТРОГИНО»: Скопцов, Агаев, Г.Родионов, Логинов, Фурцев, Агалаков (Алекперов, 80), Устинов, Колесников (к), Стрельник, Ларионов (Передерий, 90+), Канаплин (Костюков, 63).
Запасные: Решетняк, Декабрьский, К.Шульга, Е.Шульга, Рустамов, Шерешков.
Главный тренер: Сергей Загидуллин.

«САТУРН»: Межиев, Захаров, Губочкин, Обивалин, Корж (И.Родионов, 88), Исайкин (Тявин, 88), Потапов (Коробов, 85), Заварухин, Доронин, Широков, Альшанский (к).
Запасные: Горовых, Отмахов, Малышев, Митрохин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Олег Соколов (Воронеж). Евгений Синянский (Ярославль). Александр Павлов (Саратов).
Резервный судья: Никита Сахаров (Москва).
Инспектор матча: Сергей Пантелеев (Тула).

Предупреждения: Доронин, 40 (неспортивное поведение). Колесников, 43 (неспортивное поведение). Альшанский, 59 (грубая игра). Захаров, 70 (симуляция). Губочкин, 76 (неспортивное поведение). Потапов, 83 (грубая игра). Передерий, 90+ (неспортивное поведение).

28 сентября. Москва. Стадион «Янтарь». 17:00. 300 зрителей.