Боевая ничья с «Калугой»

В матче 8-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ чёрно-синие сыграли вничью с «Калугой» - 3:3.

«Сатурн» начал игру тем же составом, что и в Волгограде. И первый момент возник после прострела Коробова, прерывая который защитник гостей едва не срезал мяч в свои ворота. Зато назначенный после этого угловой оказался результативным. Шаров выполнил подачу, Обивалин подрезал мяч головой, и Широкову оставалось спокойно поразить цель.

Потом, правда, «Калуга» на какой-то отрезок перехватила инициативу и отыгралась, получив право на пенальти после единоборства Обивалина с Сёминым. Однако равновесие продержалось совсем чуть-чуть, и снова отличился Широков. На этот раз ему удалось классно пробить низом их-за пределов штрафной – 2:1.

К сожалению, второй тайм начался с гола гостей. Мягкий заброс завершился тем, что Суханов сумел пустить мяч мимо вратаря. «Сатурн» ответил дальним ударом Шарова. Потом здорово обыграл защитника в штрафной, но не пробил Коробов. А в итоге «Калуга» провела контратаку, и Суханов пробил головой так, что поймал на противоходе и вратаря, и пытавшегося его подстраховать защитника.

Такое может шокировать, но чёрно-синие не сбавили обороты и смогли отыграться. Массированная атака завершилась тем, что только вышедший на замену Тявин отличился на добивании. И он же, резко сместившись в центр, едва не забил еще, однако голкипер вытянул мяч из нижнего угла. На 90-й минуте после удаления Авагимяна «Сатурн» получил численное преимущество. Выстрел Горовых с хода приняла на себя перекладина, и в итоге ничья.

«САТУРН» – «КАЛУГА» Калуга – 3:3 (2:1)

Голы: Широков, 13 (1:0). Дубровин, 38 - с пенальти (1:1). Широков, 39 (2:1). Суханов, 49 (2:2). Суханов, 73 (2:3). Тявин, 77 (3:3).

«САТУРН»: Межиев, Захаров, Губочкин, Корж (Климов, 75), Обивалин, Коробов (Тявин, 74), Доронин (Горовых, 69), Шаров, Радостев (Потапов, 83), Широков, Альшанский (к) (Митрохин, 88).
Запасные: Родионов, Исайкин, Отмахов, Малышев.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«КАЛУГА»: Олифиренко, Хахалев (Сёмин, 31), Жердев (Маскаев, 48), Авагимян, Новицкий, Волгин (Евстигнеев, 46), Дубровин (к), Баранов, Романюк (Боровков, 48), Фомин, Суханов.
Запасные: Павлов, Боровков, Храпов, Галась.
Главный тренер: Константин Дзуцев.

Судьи: Павел Шадыханов (Москва), Павел Долгов (Кострома), Александр Мадонов (Москва).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Андрей Криворотов (Кострома).

Предупреждения: Широков, 18 (неспортивное поведение). Радостев, 31 (грубая игра). Сёмин, 54 (грубая игра). Евстигнеев, 76 (грубая игра). Авагимян, 84 (грубая игра).
Удаление: Авагимян, 90 (второе предупреждение, грубая игра).

6 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 850 зрителей.

Раменское  Пятница. 6 сентября 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2019 ]