«Сатурн-2» уступил «Металлисту»

В матче 20-го тура чемпионата Московской области (лига «А») вторая команда чёрно-синих проиграла «Металлисту» со счётом 1:3.

Занимавшие четвёртое место гости открыли счёт, когда арбитр зафиксировал нарушение со стороны Чибиева и указал на 11-метровую отметку. Трубицин не промахнулся, а незадолго до этого хороший дальний удар удался Малышеву, который заставил вратаря «Металлиста» вытягивать мяч из-под перекладины. В свою очередь, получив преимущество, гости едва не увеличили его при подаче углового. «Сатурн» после удара головой выручила штанга. Она же пришла на выручку, когда Матвеенков парировал коварно срикошетивший мяч. Зато Абрамов свой шанс не упустил, замкнув передачу Малышева – 1:1.

Насыщенным на события получилось начало второго тайма. Сначала гости получили право на штрафной из выгоднейшей позиии, и ворота отстоял выбивший мяч с ленточки головой Королев. Затем Рачков подачей нашел находившегося в отличной позиции Абрамова, и его атака со «второго этажа» завершилась попаданием в перекладину.

Тут чёрно-синим не повезло, а дополнительные сложности обеспечило удаление Рачкова за 20 минут до финального свистка. В равных составах это время можно было использовать продуктивно, однако «Металлист» использовал численное преимущество. После углового отличился Кулагин, а потом гости удвоил преимущество. Ну а последние минуты сатурновцы провели вдевятером – после двух предупреждений Королёва.

«САТУРН-2» - «МЕТАЛЛИСТ» Королёв - 1:3 (1:1)

Голы: Трубицин, 24 - с пенальти (0:1). Абрамов, 28 (1:1). Кулагин, 84 (1:2). Виноградов, 88 (1:3).

«САТУРН-2»: Матвеенков, Абракимов (Назаров, 28), Абрамов, Волков (к), Евдокимов (Рачков, 46) Королёв, Макаров, Малышев, Санников (М.Корж, 85), Фролов (Костин, 82), Чибиев.
Запасные: Яловегин, Борисенко, Быстрицкий, Карауш, Колчин.
Главный тренер: Денис Королёв.

«МЕТАЛЛИСТ»: Бедретдинов, Бессонов, Дурыничев (Виноградов, 77), Зотов (Якимов, 90), Косоруков (Сменчугов, 54), Кулагин, Мелкумян (Ерошин, 89), Орлов (Фёдоров, 90), Подваканян (к), Трубицин, Харламов.
Запасные: Храпов, Меделяев.
Главный тренер: Максим Карпов.

Судьи: Александр Салата (Сергиев Посад). Максим Тупиков (Москва). Дмитрий Чернов (Бронницы).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).

Предупреждения: Чибиев, 23 (неспортивное поведение). Дурыничев, 41 (грубая игра). Назаров, 51 (неспортивное поведение). Малышев, 64 (грубая игра). Королёв, 89 (неспортивное поведение). Абрамов, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: Рачков, 71 (нецензурная брань в адрес судьи). Королёв, 90 (второе предупреждение, грубая игра).

24 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 100 зрителей.