«Сатурн-2» проиграл в Сергиевом Посаде

В матче 16-го тура чемпионата Московской области (лига «А») вторая команда чёрно-синих на выезде уступила СШ «Сергиев Посад»-ЗТЗ со счётом 1:4.

Накануне игры «Сатурн-2» дозаявил нападающего Рачкова из футбольной школы «Локомотив-2», и включённый в стартовый состав новичок едва не открыл счёт. Шанс ему дал допустивший на выходе голкипер, однако форвард пробил выше цели. В итоге хозяева забили первыми – головой при подаче углового. Впрочем, их преимущество держалось считанные минуты. До сатурновского «стандарта», который исполнял Королёв. Удар играющего главного тренера пришёлся в «стенку», а забравший подбор Евдокимов с лета рикошетом от штанги отправил мяч в цель – 1:1.

К сожалению, в концовке первого тайма наша команда осталась в меньшинстве после того, как Королёв в подкате останавливал выход один на один. Арбитр зафиксировал фол и удалил ветерана за «фол последней надежды». А перед этим «Сергиев Посад» снова вышел вперёд. Отличился Буданов, сместившийся справа в центр и пославший мяч в нижний угол.

Вдесятером, несмотря на серию замен, внести в игру перелом не удалось. Напротив, хозяева забили ещё два мяча. Могли и больше, однако спас парировавший пенальти Матвеенков. Ещё в одном эпизоде чёрно-синим помогла штанга, а в концовке наш голкипер остановил выход один на один.

СШ «СЕРГИЕВ ПОСАД»-ЗТЗ Сергиев Посад - «САТУРН-2» - 4:1 (2:1)

Голы: Балабанов, 33 (1:0). Евдокимов, 32 (1:1). Буданов, 38 (2:1). Четвериков, 68 (3:1). Цатуров, 73 (4:1).
Нереализованный пенальти: Жмакин, 79 (вратарь).

«СЕРГИЕВ ПОСАД»: Камарзаев, Балабанов, Буданов (к), Булискерия, Жмакин, Лидинёв, Макаревич, В.Николаев (Пенкин, 89), Сизый, Цатуров, Четвериков.
Запасные: Козицкий, Коновалов, Монахов.
Главный тренер: Вячеслав Ямсков.

«САТУРН-2»: Матвеенков, Абрамов (Малышев, 46), Волков (М.Корж, 71), Евдокимов (Книгин, 77), Королёв, Костин (к) (Фролов, 46), Макаров, Митрохин, Назаров (Смирнов, 57), А.Николаев (Абракимов, 46), Рачков (Чибиев, 44).
Запасные: Гусев, Быстрицкий.
Главный тренер: Денис Королёв.

Судьи: Дмитрий Середа (Подольск). Олег Морозов (Подольск). Александр Мороз (Чехов).
Резервный судья: Аркадий Ткач (Сергиев Посад).
Инспектор матча: Владимир Салата (Сергиев Посад).

Предупреждения: Малышев, 48 (неспортивное поведение). В.Николаев, 65 (грубая игра). Макаров, 66 (неспортивное поведение).
Удаления: Королёв, 42 (лишение соперника явной возможности забить гол).

3 августа. Сергиев Посад. Стадион «Луч». 18:00. 100 зрителей.