«Сатурн» обыграл «Квант»

В первом матче в рамках второго предсезонного сбора раменская команда одержала волевую победу над «Квантом» со счётом 2:1.

Первый тайм прошёл в хорошем темпе, однако без большого числа голевых моментов. Самый реальный шанс возник у «Сатурна» после проникающего паса в штрафную, однако гостей из Обнинска спас голкипер. А основные события развернулись после перерыва. Для начала чёрно-синие провели пару опасных атак, после чего «Квант» открыл счёт. Благодаря прострелу вдоль вратарской отличился Абрамов.

Практически сразу Широков заработал пенальти, но не смог его реализовать. Соперника выручил вытянувший мяч из угла вратарь. Наш же голкипер столь сильно выбил мяч вперёд, что оторвавшийся от защитников Широков восстановили равновесие. Лидерство чёрно-синим мог принести Альшанский, но его эффектный удар в «ножницами» не менее красиво парировал вратарь.

Правда, он не выручил «Квант», когда Широков исполнял штрафной. Там стража ворот дезориентировал Корж, а роковым оказался отскок от газона. В концовке гости чуть не отыгрались, но и «Сатурн» мог отличиться ещё раз, однако замыкавший навес со штрафного Альшанский пробил головой рядом со штангой.

«САТУРН» - «КВАНТ» Обнинск - 2:1 (0:0)

Голы: Абрамов, 52 (0:1). Широков, 66 (1:1). Широков, 70 (2:1).
Нереализованный пенальти: Широков, 63 (вратарь).

«САТУРН»: Матвеенков, Доронин, Радостев, восемь игроков на просмотре
На замену выходили: Широков, Альшанский, Корж, Исайкин, Климов, Потапов, Коробов, Лавроненко.
Главный тренер: Сергей Жуков.

29 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 16:30.