«Сатурн» обыграл «Луч»

В первом контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону раменская командам обыграла «Луч» из Владивостока со счётом 3:1.

Тренерский штаб чёрно-синих в игре против клуба ФНЛ использовал только футболистов, находящихся на просмотре. До подписания контрактов фамилии потенциальных новичков не афишируются, так что в стартовом составе упомянуть можно только привлеченного из «Сатурна-2» Короева.

Что касается непосредственно самой игры, то первый момент остался за нашей командой. Соперника выручил голкипер, но следующая острая ситуация завершилась взятием ворот. После прострела с правого фланга защитники «Луча» заблокировали удар с разворота, однако мяч отлетел к линии штрафной, откуда его уже другой футболист отправил точно в угол. А незадолго до перерыва дальневосточники отыгрались, успешно использовав подачу углового – 1:1.

Вскоре после начала второго тайма воротам «Сатурна» угрожал наш бывший игрок Шанин, но он не забил, тогда как в ответной атаке хозяева вернули себе лидерство. Успех принесли прострел и удар в касание в ближний угол. А еще через несколько минут под прессингом вышедшего на замену игрока «Сатурна-2» Старостина защитник отдал нерасчетливый пас назад и поразил собственные ворота – 3:1.

Вскоре сократить разрыв в счёте не позволил наш голкипер, которому удалось парировать пенальти. А в концовке, несмотря на ряд опасных атак «Луча», результат не изменился.

«САТУРН» - «ЛУЧ» Владивосток - 3:1 (1:1)

Голы: «Сатурн», 10 (1:0). Насадюк, 40 (1:1). «Сатурн», 55 (2:1). «Луч» - в свои ворота, 59 (3:1).
Нереализованный пенальти: Марущак, 72 (вратарь).

«САТУРН»: 10 игроков на просмотре, Короев.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ЛУЧ»: Трунин, Насадюк, Сидякин, Сериков, игрок на просмотре, Калугин, Белунов, Нуриев, Шанин, Гаглоев, игрок на просмотре.
Главный тренер: Рустем Хузин.

Судьи: Олег Корецкий (Раменское). Сабина Валиева (Москва). Максим Каюмов (Москва).

15 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00.