«Сатурн» обыграл «Строгино»

В матче заключительного 26-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие обыграли «Строгино» со счётом 3:2.

Травмы и болезни ряда футболистов свели до минимума выбор нашего тренерского штаба. Вернулся в строй Романенко, но при этом не играл ряд важных полевых игроков, включая капитана Бойченко. Тем не менее, «Сатурн» активно начал встречу, но при этом пропустил после первого острого выпада. Заброс на Костюкова завершился выстрелом в верхний угол. И он же через несколько минут реализовал выход один на один. Начало получилось кошмарным, но интрига вернулась после подачи Никитинского и ошибки голкипера на выходе. Мяч перелетел Скопцова, и Широков переправил его в сетку – 1:2.

После трёх голов было два острейших момента. В первом случае Матвеенков отбил удар головой с нескольких метров. Во втором Исайкин атаковал с линии штрафной, но послал мяч туда, где находился вратарь. Наконец, в концовке первого тайма при подаче с правого фланга счет сравнялся, когда Новак в борьбе с Альшанским срезал мяч в собственные ворота – 2:2.

А едва начался второй тайм, как Альшанский вывел «Сатурн» вперёд. Увидел выбежавшего вперёд вратаря, который рванул на перехват, и с фланга с лёта запустил мяч в сетку. Спустя полчаса после выноса Исайкина уже Широков заставил ошибиться защитника, стал обыгрывать вратаря, но тот сумел выбить мяч у него из-под ног. И тут же чёрно-синих спас Матвеенков, смело сыгравший головой за линией штрафной.

В концовке после попадания со штрафного в перекладину и добивания взятие ворот отменили из-за нарушение правил. А на последних минутах Волков не попал в створ после отличного паса Исайкина.

«САТУРН» – «СТРОГИНО» Москва – 3:2 (2:2)

Голы: Костюков, 5 (0:1). Костюков, 9 (0:2). Широков, 11 (1:2). Новак, 43 - в свои ворота (2:2). Альшанский, 46 (3:2).

«САТУРН»: Матвеенков, Никитинский, Настусенко (Разорёнов, 78), Губочкин, Климов, Доронин, Исайкин, Дегтярёв (к), Широков (Елеференко, 90+) Альшанский, Корж (А.Волков, 90+).
Запасные: Романенко.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«СТРОГИНО»: Cкопцов, В.Волков, Новак, Котов (к), Парфёнов, Устинов (Шерешков, 76), Колесников, Погорелов, Марков (Алекперов, 69), Агаев (К.Шульга, 63), Костюков (Золотарёв, 69).
Запасные: Решетняк, Маслов, Фурцев, Е.Шульга.
Главный тренер: Сергей Загидуллин.

Судья: Алексей Федотов (Великий Новгород), Сергей Осипов (Смоленск), Артём Харин (Вологда).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Алексей Сулимов (Смоленск).

Предупреждения: В.Волков, 10 (срыв перспективной атаки). Корж, 17 (грубая игра). Исайкин, 26 (грубая игра). Доронин, 37 (грубая игра). Погорелов, 82 (грубая игра). Разорёнов, 89 (неспортивное поведение). К. Шульга, 90+ (неспортивное поведение).

2 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 1200 зрителей.