«Сатурн-2» выиграл в кубке

В матче 1/16 финала Кубка Московской области (Лига «А» и Лига «Б») вторая команда чёрно-синих на выезде обыграла «Знамя Труда-2» со счётом 2:0.

Успех раменской команде в середине первого тайма принесла атака с участием Короева и Костина. Первый выполнил передачу к линии штрафной, а второй в касание отправил мяч в сетку. В дальнейшем это была типичная кубковая игра с обилием борьбы и небольшим количеством моментов, зато в концовке соперники выдали очень насыщенный отрезок. Начался он с того, что Фролов не смог переиграть голкипера, замыкая прострел Абрамова.

Затем на первый план вышел Елеференко. С интервалом в две минуты голкипер справился со сложным дальним ударом, а потом после розыгрыша штрафного вытянул мяч из верхнего угла. Удаление получившего вторую желтую карточку Замятина могло осложнить «Сатурну-2» жизнь, однако в меньшинстве подопечные Дениса Королёва поймали соперника на контратаке. Короев записал на свой счёт вторую результативную передачу, диагональным пасом отправив не упустившего свой шанс Старостина один на один с вратарём.

«ЗНАМЯ ТРУДА-2» Орехово-Зуево - «САТУРН-2» - 0:2 (0:1)

Голы: Костин, 19 (0:1). Старостин, 90 (0:2).

«ЗНАМЯ ТРУДА-2»: Хвиюзов, Авазов (Гудков, 46), Белов, Калинин, Любкин (Садеков, 60), Максимов (Мошков, 78), Салимжанов, Смирнов (к), Чижиков, А.Яковлев, Н.Яковлев.
Запасные: Гусев, Бессараб, Денисов.
Главный тренер: Алексей Соколов.

«САТУРН-2»: Елеференко, Абрамов (к), Евдокимов (Селивёрстов, 44, Максимчук, 87), Замятин, Коробов (Книгин, 90+), Короев (Быстрицкий, 90+), Костин (Фролов, 46), Макаров, Санников, Старостин (Абракимов, 90+), Чибиев.
Запасные: Матвеев.
Главный тренер: Денис Королёв.

Судьи: Дмитрий Чернов (Бронницы). Юлия Веселова (Москва). Алексей Денисов (Луховицы).
Инспектор матча: Константин Кочетов (Орехово-Зуево).

Предупреждения: Санников, 17 (грубая игра). Замятин, 21 (грубая игра). Максимов, 47 (неспортивное поведение). Коробов, 50 (неспортивное поведение). Смирнов, 53 (неспортивное поведение).
Удаления: Замятин, 89 (второе предупреждение, грубая игра).

1 мая. Орехово-Зуево. Стадион «Торпедо». 16:00. 100 зрителей.