«Сатурн» проиграл брянскому «Динамо»

В матче 21-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») «Сатурн» принимал брянское «Динамо» и уступил со счётом 1:3.

Гости добились успеха в первой же опасной атаке, по ходу которой мяч попал в перекладину, второй удар принял на себя защитник, после чего Лацузбая поразил верхний угол. Когда же через несколько минут мяч побывал уже в воротах сине-белых, арбитр зафиксировал нарушение правил против брянского вратаря. Больше атакуя, сатурновцы пропустили ещё один выпад «Динамо». На выручку пришла перекладина, но все же вскоре счёт удвоился. Лацузбая реализовал пенальти – 0:2.

У «Сатурна» самый реальный шанс сократить отставание в первом тайме возник, когда Широков с углового закрутил мяч в створ, и вратарю пришлось вытягивать его из-под перекладины. Ещё в одном эпизоде защитники успели помешать Губочкину завершить, а наши ворота могли поразить Сорокин и Лацузбая. В первом случае мяч от газона срикошетил выше ворот. Во втором выручил Матвеенков.

Увы, в начале второго тайма шансов у нашего голкипера не было – Сорокин после навеса со штрафного бил головой с нескольких метров. После этого пошли замены, и свой шанс получила молодёжь. В частности, Волков дебютировал на профессиональном уровне. В итоге в компенсированное время Альшанский ударом со штрафного размочил счёт, но теперь придётся исправляться в Волгограде.

«САТУРН» – «ДИНАМО» Брянск – 1:3 (0:2)

Голы: Лацузбая, 2 (0:1). Лацузбая, 30 - с пенальти (0:2). Сорокин, 49 (0:3). Альшанский, 90+ (1:3).

«САТУРН»: Матвеенков, Злобин (Волков, 58), Никитинский, Губочкин, Настусенко (Климов, 76), Бойченко (к), Доронин (Потапов, 49), Миронов (Исайкин, 53), Корж, Широков (Альшанский, 59), Феофилактов.
Запасные: Разорёнов, Романенко, Житников.
Главный тренер: Сергей Жуков.

«ДИНАМО» Бр: Кузнецов, Сапаев, Луканченков (к), Крючков, Васильев (Баранов, 18, Архипов, 84), Луппа, Сорокин, Худобко, Лацузбая (Калабухов, 73) , Пазин (Новиков, 86), Вдовиченко (Укомский, 58).
Запасные: Сергеев, Д.Пикатов, Мельниченко.
Главный тренер: Александр Горбачёв.

Судьи: Юрий Карпов (Петрозаводск), Станислав Попков (Петрозаводск), Артур Карапетян (Петрозаводск).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Андрей Лукашин (Москва).

Предупреждения: Доронин, 10 (грубая игра). Никитинский, 29 (неспортивное поведение). Луканченков, 32 (грубая игра). Сорокин, 44 (грубая игра). Волков, 62 (грубая игра). Губочкин, 67 (срыв перспективной атаки).

26 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 980 зрителей.