«Металлург» - «Сатурн»: пресс-конференция

Матч «Металлург» - «Сатурн» (0:2) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Хороший получился матч. У нас был очень организованный соперник, и тем приятнее одержать победу. Спасибо нашим игрокам, которые правильно взаимодействовали, искали хорошие выводы, создавали давление. И спасибо приехавшим поддержать нашу команду болельщикам.

- Если бы перед матчем вам сказали, что в Липецке сыграете вничью, восприняли бы это, как положительный результат?
- После первой домашней игры и победы над «Химиком» я сказал ребятам: мы едем в Липецк за положительным результатом. Всю неделю мы планомерно работали, готовились к хорошей игре, и были готовы к ней. Ничья с командой, которая проповедует красивый и организованный футбол? Я очень хорошо знаю Сергея Машнина, его видение игры, поэтому понимал, что в Липецке будет трудно. Но знал: если будем правильно играть, желать успеха и терпеть, когда будет трудно, можем добиться успеха.

- В своей игре поправки на качество поля делали?
- Конечно, созидать было тяжело, однако обе команды показали добротный футбол. Комбинировали, а мастерство наших ребят нивелировало брак. Просил ребят играть через пас. Мы стараемся выходить за счет командных действий.

- У вас уже две победы в весенней части сезона. Какие задачи стоят?
- Готовиться к следующей игре и выходить на поле с хорошим настроем. Придут болельщики, которых хочется порадовать не только красивой игрой, но и результатом.

Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга»:
- Виноваты, естественно все. Больше года мы не проигрывали на своем поле, и, к сожалению, эта серия оборвалась. По игре надо отдать должное сопернику. Предупреждал, что «Сатурн» преобразился и будет нелегко. Тем более, на этом поле, которое не способствует нам. Соперник сыграл очень прилично, и мало позволил создать, а когда гол забили, «вне игры» судья показал. В атаке у нас мало что получалось. К сожалению, которую уже игру не можем сыграть на ноль, поэтому – 0:2.

Липецк  Суббота. 20 апреля 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2019 ]