«Сатурн-2» уступил в первом туре

В матче 1-го тура чемпионата Московской области (группа «А») вторая команда чёрно-синих уступила на своём поле СШ «Сергиев Посад-ЗТЗ» со счётом 2:3.

Этой игрой начался новый сезон в Подмосковье, турнир лучших любительских команд региона получил новое название, и после многолетней паузы вернулся уже на реконструированный стадион «Красное Знамя». Уже к перерыву болельщики увидели пять забитых мячей, причём голов могло быть и больше. У «Сатурна» хорошие моменты не использовали Короев и Фролов. Соперник отметился попаданием в штангу и промахом по пустым воротам, а еще в нескольких эпизодах раменскую команду выручил Елеференко.

Наши футболисты в первом тайме выходили вперёд дважды. Сначала Старостин в касание пробил после диагонали Абрамова. Затем защитники из Сергиева-Посада не разобрались в ситуации при подаче Евдокимова, и Короев поразил цель ударом с разворота. Однако подача углового с ударом Балабанова с отскоком от земли и сольный проход Буданова приводили к равенству в счёте, а перед уходом на перерыв Филимонов воспользовался тем, что наш голкипер не удержал мяч, играя на выходе – 2:3.

Вторые 45 минут, как ни удивительно, обошлись без забитых мячей, хотя шансы отыграться у сатурновцев были. Быстрицкий однажды не успел к прострелу Старостина, а на последних минутах не получился акцентированный удар у Замятина.

«САТУРН-2» - СШ «СЕРГИЕВ ПОСАД-ЗТЗ» - 2:3 (2:3)

Голы: Старостин, 15 (1:0). Балабанов, 21 (1:1). Короев, 29 (2:1). Буданов, 31 (2:2). Филимонов, 45 (2:3).

«САТУРН-2»: Елеференко, Замятин, Коробов (М.Корж, 51, Костин, 69), Старостин, Короев, Волков (к), Николаев, Евдокимов (Быстрицкий, 59, Максимчук, 79), Фролов (Абракимов, 37, Книгин, 79), Борисов, Абрамов.
Запасные: Яловегин, Колчин.
Главный тренер: Денис Королёв.

СШ «СЕРГИЕВ ПОСАД-ЗТЗ»: Пенкин, Куркин, Цатуров, Макаревич, Еженков (Филимонов, 1), Козицкий, Евстифейкин, Сабиров, Буданов (к), Балабанов, Веретенников.
Запасные: Романов, Монахов, А.Фролов, Куренков, Кашлев.
Главный тренер: Вячеслав Ямсков.

Судьи: Александр Самсонов (Балашиха). Антон Силин (Луховицы). Максим Зобов (Луховицы).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).

Предупреждения: Борисов, 39 (грубая игра). Буданов, 41 (срыв перспективной атаки). Абрамов, 85 (неспортивное поведение). Цатуров, 85 (неспортивное поведение).

20 апреля. Раменское. Стадион «Красное Знамя». 14:00. 100 зрителей.