Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

«Калуга» – «Сатурн»: пресс-конференция

Матч «Калуга» – «Сатурн» (2:0) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Мы договаривались с ребятами правильно играть. В нашем понимание это - создавать плотность, выдавливать соперника, не давая его футболистам взаимодействовать. В первую очередь хотели более конструктивной игры. В атаке это присутствовало, но гол на первых минутах… Наверное, это какая-то нервозность. Дали возможность нанести удар. Думаю, из ста ударов с этой позиции соперник ни разу в створ не попадёт. Это удачное для калужанина стечение обстоятельств. А так в целом игрой команды я доволен. Ребята старались и, даже оставшись в меньшинстве, они хотели выровнять положение и вырвать победу. Благодарен футболистам за самоотдачу и огромное желание. Судья? Я не понял, за что он дал карточку Миронову. Идет борьба, соперник катится, наш футболист играет в мяч, но получает второе предупреждение. Это сломало стройность игры, и в меньшинстве нам, естественно, стало сложнее играть. Но ребята нашли силы, проявили дух, и старались найти возможность забить гол. Были хорошие подходы, создали момент. Молодцы!

- В матче с «Химиком» из-за дисквалификаций не сыграют Романенко, Миронов и Феофилактов. Кошмар?
- Нет, что вы! У нас есть равноценная замена. Ребята, которые были сегодня в запасе, тоже хотят проявить себя. Доказать, что являются полноправными членами нашего коллектива. Они хорошие футболисты, и рисунок игры нисколько не поменяется, потому что все правильно работают и стремятся к улучшению игры.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер «Калуги»:
- Игра оставила у меня позитивное впечатление. Думаю, и болельщиком понравилась. На протяжении всего матча мы владели серьезным преимуществом. Очень хорошо начали игру, вышли из раздевалки и состоялся красивый гол, забитый Сёминым. Конечно, на игре сказались удаления у соперника, но это, наверное, уже не наши проблемы. Удовлетворен тем, как команда начала весеннюю часть сезона. Порадовало физическое состояние, много положительных эмоций. Понятно, что моменты, которые возникали у ворот соперника, нужно было реализовывать и не доводить до того времени, когда забили второй мяч. Это единственная шероховатость, которую хотелось поправить.

- Вы провели первый в сезоне матч на стадионе «Анненки». Переход с естественного газона на искусственный как прошёл?
- Должен отметить, что я не сторонник искусственных полей. Но то поле, которое здесь постелили, очень хорошего качества. Оно даёт играть в футбол, нет мышечных повреждений. Мы тренируемся здесь третью неделю. Не то что нареканий нет - очень довольным полем. Если синтетика будет такого качества, я изменю своё отношение к ней.

Калуга  Суббота. 6 апреля 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2019 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна