«Сатурн» уступил «Велесу»

Чёрно-синие провели очередной контрольный матч против одного из лидеров группы «Запад» ПФЛ столичного «Велеса» и уступили со счетом 1:2.

Дебют игры получился шокирующим, и соперник открыл счет после первой же фланговой подачи. Однако пропущенный мяч не выбил «Сатурн» из колеи, и наша команда провела целую серию запоминающихся атак. Никитинский опасно исполнил штрафной, послав мяч сквозь «стенку». Бойченко наносил удар после подбора, а в итоге Альшанский заработал пенальти, который реализовал Житников. Успех едва не развил Корж, однако его удар после комбинации с участием Бураева и Бойченко заблокировал защитник. Концовка же первого тайма сложилась не в нашу пользу, и соперник снова вышел вперёд – 1:2.

После перерыва перспективным выглядел момент, когда соперник нарушил правила у радиуса штрафной, но удар Бойченко на себя приняла «стенка». И уже в концовке, когда сатурновцы пытались всеми силами отыграться, «Велес» дважды выручил голкипер. Сначала он вытянул из-под перекладины обводящий удар Никитянова, а за мгновения до финального свистка справился с атакой Потапова.

«ВЕЛЕС» Москва - «САТУРН» - 2:1 (2:1)

Голы: Гаджимурадов, 1 (1:0). Житников, 29 - с пенальти (1:1). Белозерцев, 37 (2:1).

«САТУРН»: Романенко (Елеференко, 46), Разорёнов (Климов, 70), Уколов (Настусенко, 70), Губочкин (Феофилактов, 70), Никитинский (Злобин, 46), Бойченко (к) (Доронин, 70), Житников (Никитянов, 70), Бураев, Миронов (Потапов, 70, Корж (Исайкин, 70), Альшанский (Широков, 70).

Cудья: Олег Корецкий (Раменское).

Предупреждения: Разорёнов, 17 (грубая игра). Бураев, 75 (грубая игра).

16 февраля. Москва. Стадион «Спартаковец» им. Н.П. Старостина. 14:00.