«Сатурн» проиграл в «Кубке нации»

Чёрно-синие провели второй матч в рамках «Кубка нации» и проиграли смоленскому клубу «Красный-СГАФКСТ» со счётом 3:4.

В игре принял участие прибывший на просмотр нападающий Альшанский, последним профессиональным клубом которого был ростовский СКА. Он отличился в начале второго тайма, замкнув подачу Миронова. Так счёт стал 2:2, причём наши футболисты отыгрались во второй раз. До этого пришлось отыгрываться после пропущенной контратаки, и равенство восстановил только накануне подписавший с «Сатурном» контракт Житников. Он прицельно пробил в касание после того, как Разорёнов направил мяч вперёд, и тот отскочил к автору гола после единоборства двух игроков.

Попытки выйти вперёд вылились в дальний удар Миронова и атаку перехватившего мяч Миронова. В обоих случаях смолян выручил вратарь. Сатурновцев же спас Елеференко, сумевший парировать назначенный за фол Коржа пенальти. Однако Беляков получил шанс на добивание, и соперник снова вышел вперёд. В третий раз восстановить равновесие мог Широков, который после заброса подработал мяч грудью, но пробил в штангу. Зато Исайкин свой шанс не упустил. Воспользовался суматохой в чужой штрафной и протолкнул мяч в ворота – 3:3.

На волне успеха обостряли игру Никитянов и Шанин, однако «Красный-СГАФКСТ» забил опять – после серии коротких передач и «стеночек». Чтобы снова отыграться уже не было времени.

«САТУРН» - «КРАСНЫЙ-СГАФКСТ» Красный - 3:4 (1:1)

Голы: Мешковский, 20 (0:1). Житников, 32 (1:1). Беляков, 51 (1:2). Альшанский, 53 (2:2). Беляков, 66 (2:3). Исайкин, 77 (3:3). Беляков, 85 (3:4).
Нереализованный пенальти: Беляков, 66 (вратарь).

«САТУРН»: Романенко (Елеференко, 46), Разорёнов (Настусенко, 46), Губочкин (Карпов, 46), Уколов, Злобин (Никитинский, 46), Бойченко (к) (Доронин, 46), Житников (Никитянов, 46), Миронов (Корж, 64), Потапов (Широков, 46), Костюк (Шанин, 46), Альшанский (Исайкин, 73).
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Ваге Чичилян (Бронницы), Лука Кипиани (Москва), Максим Зобов (Луховицы).

8 февраля. Москва. Стадион «Октябрь» (искусственное поле). 13:30.

Москва  Пятница. 8 февраля 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Февраль 2019 ]