Уступили чемпиону
   10 января 2019
Первой начинает молодежь

Ничья с «Квантом»

В матче 17-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») «Сатурн» сыграл вничью с «Квантом» - 0:0.

После игры в Саратове в нашем составе появились четыре новых игрока - Матвеенков, Феофилактов, Потапов и Никитинский. Последний едва не открыл счёт, мастерски закрутив мяч со штрафного в верхний угол. Гостей спасла штанга. Ещё раз стойка остановила сатурновскую атаку на 31-й минуте, когда партнёры замыкали прострел Бора. Добивание же предотвратил накрывший мяч на ленточке голкипер. Самый опасный в первом тайме момент «Кванта» возник перед перерывом, однако Матвеенков парировал удар вырвавшегося на хорошую позицию Друщица.

Уже после перерыву нашему вратарю пришлось вытягивать мяч из-под перекладины. В ответ Бор напряг голкипера штрафным, пытаясь поразить верхний угол. Затем его же стандарт мог первым касанием после выхода на замену завершить Дергачёв. У наших ворот напряжении возникло при подаче углового, когда Захаров пробил над перекладиной.

Апогей невезения пришелся на последние минуты. Бойченко из-за штрафной пробил в штангу, и отскочивший от неё мяч пролетел мимо спешившего на добивание Коржа. И тут же резко сместившийся в центр Бор пробил в сантиметрах дальнего угла.

«САТУРН» - «КВАНТ» Обнинск - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Матвеенков, Злобин, Никитинский, Манюков (Крапивников, 46), Феофилактов, Семячкин, Потапов (Мельников, 46, Дергачев, 67), Бор, Бойченко (к), Никитянов (Бутаков, 76), Корж.
Запасные: Такулов, Исайкин, Романенко.

«КВАНТ»: Яковлев, Махота, Тараканов, Боровков, Болтунов, Захаров, Сёмкин, Жердев, Феколкин (к) (Абрамов, 68), Сергулёв (С.Белов, 81), Друшиц.
Запасные: Геворкян, Ходотов, Ерохин, Демидов, Стэгереску.
Главный тренер: Олег Морозов.

Судьи: Алексей Федотов (Великий Новгород). Сергей Беляев (Москва). Владимир Фалов (Москва).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Игорь Хоммутинников (Калининград).

Предупреждения: Никитянов, 12 (грубая игра). Махота, 28 (срыв перспективной атаки). Жердев, 90+ (грубая игра).

10 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн». 13:00. 500 зрителей.