«Сатурн» не удержал победу над «Зорким»

В матче 11-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») раменские футболисты на выезде сыграли вничью с «Зорким» - 1:1.

Наш состав претерпел коррективы, в результате которых игру с первых минут начали набравшие форму после болезней Манюков и Доронин. У хозяев же обратило на себя внимание появление на поле бывших сатурновцев А.Архипова и являющегося капитаном команды Житникова. Именно он нанёс первый в матче неточный удар с дальней дистанции. На опасный момент это не тянуло, а в середине тайма в игре возникла пауза. После четвертого в сезоне предупреждения Королёва, которое означает дисквалификацию на следующий тур, на поле вышел главный тренер «Зоркого» Сергей Юран, и арбитр удалил его со скамейки.

Первый голевой момент возник у не попавшего в дальний угол А.Архипова. У «Сатурна» шанс был не менее выгодный. В быстрой контратаке Корж отдал передачу в штрафную Мельникову, но тот ударил слишком слабо и не доставил проблем вратарю. Вскоре защитники после длинного паса сумели в последний момент выбить мяч у Коржа. Наконец, ближе всех к успеху в первом тайме был А.Архипов, попавший в штангу из вратарской, чему поспособствовал навязавший ему борьбу Никитинский.

Сразу после перерыва Бутакова сменил Такулов. Ещё один защитник был необходим, потому что на исходе часа игры поле покинул Королёв. Вскоре после этого опасно с отскоком от земли бил головой Родионов, и «Сатурн» выручил Матвеенков. А вот у вратаря красногорцев шансов не было: коварный удар Коржа с левой завершился тем, что мяч по дуге влетел в сетку рикошетом от перекладины - 1:0.

Естественно, хозяева поддавили. В одной из атак опасный удар пришелся мимо ворот. Во второй под мяч бросился Манюков. На последних минутах мяч от головы Белова опустился на сетку сверху. Команда билась до конца, и тем обиднее оказался коварный удар Дубчака на последней из семи добавленных минут.

«ЗОРКИЙ» Красногорск - «САТУРН» - 1:1 (0:0)

Голы: Корж, 68 (0:1). Дубчак, 90+ (1:1).

«ЗОРКИЙ»: Данилов, Пасько, Житников (к), Белов, Запрудских, Шабанов (Алексеев, 75), Дубчак, Леонов, Логуа (С.Архипов, 69), А.Архипов (Родионов, 59), Ферапонтов (Мельниченко, 69).
Запасные: Бочкарёв, В.Дегтярёв, Середин, Погосов, Ефимов.
Главный тренер: Сергей Юран.

«САТУРН»: Матвеенков, Злобин, Королёв (к) (Бор, 61), Бойченко, Никитинский, Семячкин (Царёв, 90+), Манюков, Доронин, Бутаков (Такулов, 46), Мельников (Потапов, 77, Широков, 90+), Корж.
Запасные: Шаюнов, Гусейнов.

Судьи: Михаил Буховец (Ленинградская область). Сергей Трошин (Серпухов). Альмир Хатмуллин (Химки).
Резервный судья: Александр Самсонов (Балашиха).
Инспектор матча: Игорь Котковский (Москва).

Предупреждения: Запрудских, 13 (грубая игра). Королёв, 20 (грубая игра). С.Архипов, 74 (грубая игра).
Удаления: Алексеев, 90+ (физическое воздействие на судью, толчок судьи двумя руками в спину).

29 сентября. Красногорск. Стадион «Зоркий». 13:00. 500 зрителей.