«Сатурн» уступил «Ротору-2»

В матче 10-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие на своем поле уступили «Ротору-2» со счётом 0:3.

На этот раз в атаке «Сатурна» действовал Мельников, тогда как Корж располагался чуть глубже и фактически выполнял роль плеймейкера. Правда, первый по-настоящему голевой момент создали гости. Шабичев неожиданного оказался с глазу на глаз с вратарем, и только Матвеенков спас раменскую команду. Угроза воротам «Ротора» возникла в середине первого тайма, когда Широков подавал с фланга, и мяч после срезки от ноги защитника попал в штангу. И тут же Никитинскому пришлось блокировать удар с угла вратарской.

До перерыва отличиться мог отличиться пробивший над перекладиной Семячкин. Да и в целом чёрно-синие захватили инициативу, прижав соперника к воротам, но защитники самоотверженно обороняли подступы к воротам, блокируя большинство ударов. На второй тайм вместо Коржа вышел Бор, и сразу отметился выстрелом с острого угла. Атака усилилась, но роковым оказался контрвыпад «Ротора» с длинным забросом, скидкой Шабичева и ударом Лаврищева в дальний угол - 0:1.

Потом еще и Матвеенков спас, вытянув из-под перекладины удар Шабичева через себя. А Бойченко после углового вынес мяч с линии ворот. Когда же чёрно-синие снова забрали себе инициативу, волгоградцам удался еще один выпад, завершившийся попаданием Лаврищева в ближний угол. И, наконец, в компенсированное время Такулов сфолил в штрафной, и Чабанов с пенальти довел счёт до крупного.

«САТУРН» – «РОТОР-2» Волгоград – 0:3 (0:0)

Голы: Лаврищев, 54 (0:1). Лаврищев, 78 (0:2). Чабанов, 90+ - с пенальти (0:3).

«САТУРН»: Матвеенков, Злобин (Манюков, 73), Королёв (к), Бойченко, Никитинский, Семячкин (Потапов, 67), Широков (Царев, 71), Такулов, Бутаков, Мельников, Корж (Бор, 46).
Запасные: Шаюнов, Гусейнов, Крапивников.

«РОТОР-2»: Зорников, Лаврищев (Домничев, 90+), Верхоглядов, Шмелёв, Пушкарёв (Рымарь, 78), Сергиенко (Климов, 61), Щербаков, Шабичев (Лагутин, 74), Хахалев (Кузнецов, 64), Чабанов, Михайлов.
Запасные: Прытков, Кобзев.
Главный тренер: Игорь Меньщиков.

Судьи: Алексей Кузнецов (Иваново), Андрей Афонин (Ленинградская область), Станислав Попков (Петрозаводск).
Резервный судья: Максим Ковалёв (Реутов).
Инспектор матча: Алексей Гарт (Москва).

Предупреждения: Щербаков, 5 (грубая игра). Хахалев, 24 (грубая игра). Корж, 32 (грубая игра). Шабичев, 50 (неспортивное поведение). Королёв, 80 (грубая игра). Никитинский, 83 (грубая игра). Чабанов, 90+ (неспортивное поведение).

22 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 300 зрителей.