«Сатурн» уступил «Калуге»

В матче 6-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие уступили «Калуге» со счётом 0:1.

Дисквалификация Феофилактова и болезнь Манюкова привели к очередным коррективам в состава. В него вернулся капитан Королёв. Плюс, с первых минут появились в центре поля Потапов и Бор. А в центре внимания в дебюте оказался Романенко, в броске парировавший дальний удар из угла ворот. В середине тайма наш голкипер спас, успев сложиться и парировать мяч после атаки Сёмина из центра штрафной. «Сатурн» смог ответить дальними ударами Семячкина и Потапова. Но они не забили, в отличие от попавшего в дальнюю «девятку» Сёмина - 0:1.

Ещё до перерыва в игру вступил Мельников, а на второй тайм сразу вышли Доронин и Корж. Постепенно сатурновцы прибрали инициативу к рукам. После массированной атаки Семячкин с лета пробил над перекладиной. Затем его же удар принял каркас ворот. Не повезло Королёву, промахнувшегося после розыгрыша углового при игре на опережение. Могли отличиться и гости, когда мяч рикошетом отлетел к Суханову, но снова спас Романенко. А ответивший на это выстрелом с дальней дистанции Такулов не попал в угол ворот.

«САТУРН» - «КАЛУГА» Калуга - 0:1 (0:1)

Гол: Сёмин, 37 (0:1).

«САТУРН»: Романенко, Королёв (к), Никитинский, Крапивников (Злобин, 74), Такулов, Бойченко (Доронин, 46), Бор, Семячкин, Дегтярёв, Потапов (Мельников, 40), Широков (Корж, 46).
Запасные: Матвеенков, Царёв, Шаюнов.

«КАЛУГА»: Клюкин, Авагимян, Ярославцев, Новиков, Дубровин (к), Фокин, Евстигнеев (Храпов, 73), Романюк (Суханов, 61), Волгин, Сёмин (Формалёв, 90+), Баранов (Мыкитюк, 63).
Запасные: Арсентьев, Бабков, Галась.
Главный тренер: Константин Дзуцев.

Судьи: Юрий Карпов (Петрозаводск). Вадим Брагин (Москва). Сергей Беляев (Москва).
Резервный судья: Александр Самсонов (Балашиха).
Инспектор матча: Владимир Маньков (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Бор, 18 (грубая игра). Ярославцев, 25 (грубая игра). Потапов, 36 (неспортивное поведение). Храпов, 90+ (неспортивное поведение).

26 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 1050 зрителей.