«Сатурн» обыграл дубль «Черноморца»

В первом контрольном матче в рамках южного сбора чёрно-синие выиграли у дублирующего состава новороссийского «Черноморца» со счётом 4:3.

Игру раменская команда начала бодро – с попадания Семячкина в штангу. Не заставило себя ждать и взятие ворот. Голкипер «моряков» ошибся при вводе мяча, и подхвативший его Широков поразил цель. Затем экс-торпедовец вывел на удар Семячкина, но тому отчаянно не везло, и «Черноморец» снова спасла стойка ворот. В следующей опасной атаке наш полузащитник решил не бить, а выдал передачу в район 11-метровой отметки, откуда не промахнулся удвоивший счёт Крапивников – 2:0.

Серия замен в перерыве поначалу не изменила характер игры, и в самом начале второго тайма Никитянов неотразимо пробил головой при подаче со штрафного. Однако соперник и не думал сдаваться, сумев за короткий отрезок сократить отставание до минимума усилиями дважды отличившегося Ливенцова. Казалось, интрига возродилась, но неосторожный пас защитника новороссийцев назад привёл к перехвату, и Корж протолкнул мяч мимо вратаря – 4:2.

Лишь в самом конце матча Ливенцову удалось заработать штрафной и оформить хет-трик, исполнив стандарт. Практически сразу прозвучал финальный свисток, зафиксировавший первую победу «Сатурна» на Черноморском побережье, за которой, кстати, наблюдал один добравшийся до Абрау-Дюрсо болельщик чёрно-синих.

«САТУРН» - «ЧЕРНОМОРЕЦ»-дубль Новороссийск - 4:3 (2:0)

Голы: Широков, 10 (1:0). Крапивников, 34 (2:0). Никитянов, 49 (3:0). Ливенцов, 63 (3:1). Ливенцов, 70, (3:2). Корж, 74 (4:2). Ливенцов, 89 (4:3).

«САТУРН»: Романенко (Матвеенков, 46), Никитинский (Злобин, 46), Королёв (к) (Манюков, 46), Феофилактов, Такулов (Бойченко, 46), Доронин (Потапов, 46), Молтенинов (Исайкин, 64), Семячкин (Никитянов, 46), Дегтярёв (Царёв, 64), Крапивников (Корж, 46), Широков.

«ЧЕРНОМОРЕЦ»-дубль: Кашеутов, Колясников, Мальковский, Щербак, И.Кириленко, Ливенцов, Шимко, Бородин, Голеницкий, В.Кириленко, Фицыч.
Запасные: Лисовенко, Меладзе, Азарян, Матвиенко, Артюхов.
Главный тренер: Эдуард Саркисов.

Судьи: Виталий Григин (Новороссийск). Евгений Попов (Новороссийск). Константин Абрамчук (Новороссийск).

3 июля. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель». 10:30.