«Сатурн-2» уступил в Лобне

В матче 11-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») чёрно-синие встречались на выезде с «Центром спорта» и уступили со счётом 2:3.

«Сатурн» в первом тайме выстрелил дуплетом. С интервалом в несколько минут Сарайкин, в дебюте опасно исполнивший штрафной, отличился дважды. В первом случае наш бомбардир завершил быструю атаку, откликнувшись на прострел Малышева и на замахе обыграв защитника. Во втором реализовал выход один на один после передачи Царёва - 2:0.

В первой части второго тайма при исполнении штрафного ворота чёрно-синих спасла штанга. Сами же раменские футболисты не использовали два выхода один на один. Сначала Нефёдов, которому Сарайкин сбросил мяч головой, не смог переиграть вратаря, а потом сам Сарайкин пробил чуть неточно.

Так вместо увеличившегося преимущества дело дошло до равного счёта. Для начала арбитр зафиксировал фол со стороны Корунского, и Бровкин реализовал пенальти. Затем не повезло Никитинскому, чья срезка при фланговой подаче обернулась автоголом. Концовка же игры - полное невезение. Сорокин ударом с линии штрафной рикошетом от штанги забил в наши ворота третий мяч, а спустя полторы минуты Сарайкин не реализовал заработанный Нефёдовым 11-метровый.

«ЦЕНТР СПОРТА» Лобня - «САТУРН-2» - 3:2 (0:2)

Голы: Сарайкин, 17 (0:1). Сарайкин, 21 (0:2). Бровкин, 57 - с пенальти (1:2). Никитинский, 62 - в свои ворота (2:2). Сокрокин, 84 (3:2).
Нереализованный пенальти: Сарайкин, 86 (вратарь).

«ЦЕНТР СПОРТА»: Окунев, Барынин (Сухов, 46), Бровкин, Бутов (Рябов, 46), Гура, Кувалин (к), Ломакин, Мамедов, Митькин, Рублёв, Сорокин.
Запасные: Анпилов, Бирюков, Казанцев, Минхаиров, Новожилов.
Главный тренер: Александр Логунов.

«САТУРН-2»: Матвеенков, Абракимов, Абрамов, Коробов, Корунский, Малышев (Ветров, 44), Нефёдов, Никитинский, Санников (Исайкин, 67), Сарайкин (к), Царёв.
Запасные: Матвеев, Зупаров, М.Корж, Михайлов, Холмовка.
Главный тренер: Денис Королёв.

Судьи: Александр Ксенафонтов (Ступино). Евгений Палагнюк (Талдом). Руслан Багиров (Мытищи).
Резервный судья: Владимир Палагнюк (Запрудня).
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королёв).

Предупреждения: Сарайкин, 65 (неспортивное поведение). Бровкин, 68 (грубая игра). Ломакин, 79 (неспортивное поведение). Рябов, 80 (грубая игра).

20 июня. Лобня. Стадион «Труд». 18:00. 100 зрителей.