Среда. 20 июня. 18:00
Лобня. Стадион «Труд»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

«Сатурн-2» обыграл «Истру»

В матче 7-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») чёрно-синие на выезде обыграли «Истру» со счетом 4:3.

Сатурновцы стартовали с быстрого гола в исполнении Сарайкина, сумевшего замкнуть передачу с правого фланга. Её автором стал еще накануне игравший в Брянске в основном составе в первенстве ПФЛ Шанин. Этот счёт сохранялся в течение часа, а потом хозяевам на короткое время удалось переломить ход игры. Сначала арбитр зафиксировал фол со стороны Корунского, и Шикурин реализовал пенальти, а всего через минуту капитан «Истры» Гусев вывел свою команду вперёд (1:2).

Сразу после этого на замену вышел Холмовка, и данный ход сработал практически мгновенно. Именно после его прострела и рикошета мяч в сетку отправил Царёв. Пока соперник находился в легком нокдауне, последовала еще одна результативная атака, начавшаяся с поданного Нефёдовым штрафного и завершившаяся точным ударом Шанина.

Окончательно добил истринцев четвертый гол, который удачным отбором и пасом на ход оформившему «дубль» Сарайкину организовал Санников. Результативный штрафной Гусева за мгновения до финального свистка хозяевам уже не помог.

«ИСТРА» Истра - «САТУРН-2» - 3:4 (0:1)

Голы: Сарайкин, 4 (0:1). Шикурин, 62 - с пенальти (1:1). Гусев, 64 (2:1). Царёв, 72 (2:2). Шанин, 75 (2:3). Сарайкин, 84 (2:4). Гусев, 90+ (3:4).

«ИСТРА»: Симкачёв, Китаев (Камышников, 60), Епихин, Лаврухин, Кузнецов (Евсюков, 35), Поповицкий (Сидоров, 78), Чернобылец (Барсанов, 88), Гусев (к), Шикурин, Стребков (Громов, 83), Сладков.
Запасные: Саватич.
Главный тренер: Сергей Голованов.

«САТУРН-2»: Матвеенков, Царёв, Шанин (Санников, 83), Сарайкин, Коробов, Карауш (М.Корж, 87), Корунский, Леонтьев (к) (Холомвка, 67), Малышев (Абракимов, 60), Нефёдов, Абрамов.
Запасные: Матвеев, Михайлов, Зупаров.
Главный тренер: Денис Королёв.

Судьи: Игорь Панин (Новосиньково). Евгений Сергеев (Яхрома). Сергей Чудайкин (Домодедово).
Инспектор матча: Станислав Адылов (Подольск).

Предупреждения: Корунский, 86 (неспортивное поведение). Епихин, 86 (неспортивное поведение). Сладков, 87 (грубая игра).

28 мая. Истра. Городской стадион. 18:00. 150 зрителей.