«Сатурн-2» уступил «Витязю»

В матче 5-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») чёрно-синие на выезде уступили подольскому «Витязю» - 2:5.

Наш состав на этот раз был практически полностью молодёжным и без пропускавшего игру Сарайкина. В результате первый тайм остался за подольской командой, которая быстро забила после фола Царёва на Гайдукове. Последний через четыре минуты уже сам удвоил преимущество «Витязя» ударом в ближний угол. У «Сатурна» же два момента упустил Абрамов, в первом случае выведенный на удар Малышевым.

В итоге чёрно-синие не сократили отставание, а в начале второй половины матча пропустили в третий раз. Ошибся в передаче Льянов, чьим просчетом воспользовался оформивший «дубль» Анохин. Правда, всего через минуту Карауш заставил защитника нарушить правила в своей штрафной, и Нефедов счет размочил - 3:1.

Интрига? Но тут странное решение принял боковой арбитр, посчитавший, что после удара Анохина Кулаков забрал мяч за линией ворот. Повтор только убедил, что лайнсмен ошибся, но изменить ситуацию невозможно. Было обидно, ведь вскоре Абрамов после длинного паса не оставил шансов вратарю «Витязя». Но на большее раменской команды не хватило, а соперник в концовке сделал счёт крупным.

«ВИТЯЗЬ» Подольск - «САТУРН-2» - 5:2 (2:0)

Голы: Анохин, 10 - с пенальти (1:0). Гайдуков, 14 (2:0). Анохин, 47 (3:0). Нефёдов, 48 - с пенальти (3:1). Анохин, 63 (4:1). К.Абрамов, 65 (4:2). Синчук, 90 (5:2).

«ВИТЯЗЬ»: Ткачёв, Скворцов, Семахин, Казарян (Синчук, 61), Гайдуков (Поляков, 89), Анохин (Кузнецов, 86), Родин, Кулешов (к), Д.Абрамов (Задорогин, 46), Елфимов (Храпов, 84), Колчков (Абросимов, 46).
Запасные: Казаков.
Главный тренер: Андрей Романов.

«САТУРН-2»: Кулаков (к), К.Абрамов (Власенко, 90), Волков (Льянов, 46), Карауш (Санников, 74), Колупаев, Коробов (Абракимов, 90), Корунский, Малышев, Нефёдов, Холмовка, Царёв (Исайкин, 46, М.Корж, 80).
Запасные: Матвеев.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Евгений Турбин (Дмитров). Александр Майстришин (Обнинск). Максим Зобов (Луховицы).
Инспектор матча: Александр Костин (Москва).

Предупреждения: Царёв, 10 (неспортивное поведение). Казарян, 19 (грубая игра). Нефёдов, 42 (неспортивное поведение). Елфимов, 57 (грубая игра). Кулаков, 63 (неспортивное поведение). Карауш, 66 (неспортивное поведение).

19 мая. Подольск. Стадион «Труд». 18:00. 200 зрителей.