Уступили чемпиону
   10 января 2019
Первой начинает молодежь

Волевая победа «Сатурна-2»

В матче 1/16 финала Кубка России среди команд третьего дивизиона вторая команда чёрно-синих на выезде одержала волевую победу над ФК «Видное» со счётом 3:2.

Наш состав впервые с начала сезона оказался близок к оптимальному. Место в воротах занял тренирующий голкиперов главной команды Кулаков, а в атаке появился проводивший первый официальный матч года Сарайкин. Именно после его подрезки мог открывать счёт пробивший головой рядом со штангой Царёв. Рядом с воротами посылал мяч Коробов, потом с интервалом в минуту опаснейшие удары наносили Сарайкин и Старостин. А в итоге ставший самым активным в составе хозяев Климов вывел на пустые ворота Михалина, и на перерыв «Видное» ушло, ведя 1:0.

Этот же футболист уже во втором тайме едва не удвоил счёт, замыкая прострел в штрафную, но второй гол он всё же забил. Началось всё с выноса Кулакова, продолжилось перехватом соперника, и если первый удар наш голкипер парировал, то с добиванием Михалина справиться не мог. В этот момент показалось, что интрига умерла, однако Сарайкин ударом со штрафного начал сатурновскую погоню - 2:1.

Он же три минуты спустя получил передачу Нефёдова со своей половины поля и, выскочив один на один, пробил в штангу. Наши даже переживать не стали, и уже в следующей атаке Исайкин сравнял счёт, с угла штрафной прицельно пробив низом. Соперник просто не ожидал такого натиска, и окончательно рухнул под напором черно-синих в концовке, когда Сарайкин после паса Нефёдова изящно подсёк мяч над вратарём - 3:2!

«ВИДНОЕ» Видное - «САТУРН-2» - 2:3 (1:0)

Голы: Михалин, 34 (1:0). Михалин, 64 (2:0). Сарайкин, 69 (2:1). Исайкин, 74 (2:2). Сарайкин, 84 (2:3).

«ВИДНОЕ»: Будковский, Гавиловский, Климов, Лемин, Мартынов, Михалин, Муравьев (к), Недошивин (Голенков, 46), Никогда (В.Смирнов, 79), Плаксин, Синицын (Вагазов, 68).
Запасные: Богачев, Ковтун, Потапов.
Главный тренер: Андрей Климов.

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Волков, Карауш, Колупаев (Льянов, 46), Коробов (С.Смирнов, 61), Корунский, Нефёдов, Холмовка, Царёв (Исайкин, 46), Старостин (Санников, 80), Сарайкин.
Запасные: Матвеев, Абракимов, Михайлов.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судья: Олег Евстигнеев (Королёв). Ваге Чичилян (Бронницы). Алексей Родионов (Чехов).
Инспектор матча: Александр Беликов (Ситне-Щелканово).

Предупреждения: Михалин, 43 (неспортивное поведение). Сарайкин, 63 (неспортивное поведение). Никогда, 64 (грубая игра). Голенков, 79 (грубая игра). Корунский, 86 (срыв перспективной атаки).

2 мая. Видное. Стадион «Металлург». 18:00. 50 зрителей.