«Сатурн» сыграл вничью с «Калугой»

В матче 21-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие сыграли с «Калугой» вничью - 0:0.

После поражения от «Металлурга» в сатурновском составе произошли три изменения: вместо Семячкина, Сергулёва и Архипова игру начали Зорин, Шанин и Корж. Поначалу чаще воротам угрожали гости, обстреливавшие ворота с дальних дистанций. Нам же не хватало последнего паса. Например, когда Корж сбрасывал мяч Дегтярёву, которого еще в первом тайме сменил Семячкин. К перерыву «Сатурн» уже организовал давление на ворота соперника, но на табло сохранились нули.

Поменять один из них на единичку в начале второго тайма мог Корж, но не укротил мяч после проникающей передачи Бора. Дальний удар Зорина был заблокирован защитником, а когда инициативу на себя взял отметивший день рождения Такулов, надёжно сыграл голкипер «Калуги» После перерыва значительную часть времени игра проходила у гостевых ворот, однако распечатать их так и не удалось. Весной «Сатурн» пока забивает только на выезде.

«САТУРН» - «КАЛУГА» Калуга - 0:0

«САТУРН»: Матвеенков, Покидышев, Настусенко, Королёв (к), Такулов, Бойченко (Доронин, 46), Корж (Архипов, 72), Бор (Крапивников, 87), Дегтярёв (Семячкин, 41), Зорин, Шанин (Сергулев, 59).
Запасные: Злобин, Романенко.

«КАЛУГА»: Малыгин, Сёмин, Дубровин (к), Новиков, Ходырев, Юшин (Маслаков, 90+), Баранов, Васильев, Бурдыкин, Щербаков (Лукша, 77), Хинчагов (Оганесян, 64).
Запасные: Клюкин, Дёмин, Киевцев, Мардарьев.
Главный тренер: Эдуард Дёмин.

Судьи: Дмитрий Смирнов (Москва). Дмитрий Семёнов (Петрозаводск). Евгений Синянский (Ярославль).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Олег Лонский (Смоленск).

Предупреждения: Королёв, 30 (срыв перспективной атаки). Бурдыкин, 50 (неспортивное поведение). Щербаков, 67 (грубая игра). Дубровин, 78 (неспортивное поведение). Такулов, 81 (грубая игра). Ходырев, 90+ (срыв перспективной атаки).

28 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 700 зрителей.