«Сатурн» сыграл вничью со «Строгино»

В матче 19-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие сыграли со «Строгино» вничью - 0:0.

Очередную игру пропустили сразу три защитника «Сатурна» - дисквалифицированный Такулов и травмированные Зубков и Злобин. В результате в центре обороны появился Покидышев, а на левой бровке - проводивший первый официальный поединок после многомесячной паузы Крапивников. Перед уходом на перерыв он выручил команду, не позволив сопернику во вратарской замкнуть опаснейший прострел.

Впрочем, первый по-настоящему опасный момент создал Бор. Обыгрался с партнёром и из штрафной пробил рядом со штангой, хотя была возможность и отдать пас Сергулёву, а перед уходом на перерыв Архипов пытался перебросить вратаря и не попал в створ.

Вторая половина получилась не менее упорной. Было много борьбы, инициатива переходила от команды к команде, и «Сатурн» вполне мог склонить чашу весов в свою пользу. Сначала «Строгино» спас голкипер, остановивший удар Семячкина, которого вывел один на один Дегтярёв. Затем Бор выполнил острейшую передачу, и Корж не дотянулся до пролетевшего через вратарскую мяча. Апофеоз игры - обводящий удар Бора, который пришёлся в штангу.

«САТУРН» - «СТРОГИНО» Москва - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Романенко, Покидышев, Крапивников, Королёв (к), Настусенко, Бойченко, Зорин (Семячкин, 71), Бор, Дегтярёв, Сергулёв (Шанин, 83), Архипов (Корж, 78).
Запасные: Матвеенков, Доронин, Волков, Таймасов.

«СТРОГИНО»: Григорян, Сычёв, Куфтин (к), Котов, Гапонов, Лелюхин, Парфёнов, Устинов (Борсук, 77), Ларионов (Овсянников, 90+), Погорелов (Небиеридзе, 63), Мельников (Поликарпов, 71).
Запасные: Скопцов, Поликарпов, Пшеничников, Рыжов, Яцков, Шерстнев, Суворов.
Главный тренер: Алексей Шерстнёв.

Судьи: Максим Чембулатов (Кострома). Михаил Иванов (Кострома). Павел Долгов (Кострома).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Устинов, 44 (симуляция). Лелюхин, 51 (срыв перспективной атаки).

14 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 1000 зрителей.