«Сатурн» разгромил «Сокол»

В матче 18-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие обыграли на выезде саратовский «Сокол» со счётом 3:0.

Первая после длительного перерыва игра всегда очень ответственная, когда все могут решить мелочи. Как в случае с быстрым голом на «Локомотиве», которому предшествовал интересный розыгрыш углового. Удар с лета саратовский голкипер парировал, но на добивании первым оказался Зубков - 1:0.

Вслед за стандартным положение успех «Сатурну» принесла классная комбинация. Сергулёв пошел в дриблинг, смещаясь с левого фланга к центру, и отдал передачу к линии штрафной на врывавшегося в свободную зону. Там же Дегтярёв оригинально пропустил мяч на абсолютно свободного Бора, который с левой классно закрутил мяч под дальнюю штангу - 2:0.

Вторая половина началась с атак «Сокола», и Романенко пришлось в броске вытягивать удар Кабутова. Но ему всё же было проще, чем саратовскому коллеге Кулику, которого едва не поставил в тупик пытавшийся прервать прострел Бора собственный защитник. В итоге наши забили без посторонней помощи, и после передачи Дегярёва отметившийся в первом круге хет-триком Корж мастерски использовал выход один на один. Единственным минусом стала досрочная замена получившего повреждение Королёва.

«СОКОЛ» Саратов - «САТУРН» - 0:3 (0:2)

Голы: Зубков, 10 (0:1). Бор, 26 (0:2). Корж, 83 (0:3).

«СОКОЛ»: Кулик, Дудиков (к), Хабибулин, Сериков, Бутаков (Павлов, 61), Шпитальный, Кувшинов, Борисов (Изосимов, 70), Кабутов (Барышников, 65), Перченок (Краснов, 73), Бугаенко (Стурки, 79).
Запасные: Крайков, Рахматулин.
Главный тренер: Алексей Стукалов.

«САТУРН»: Романенко, Зубков, Такулов, Королёв (к) (Покидышев, 80), Настусенко, Бойченко, Зорин (Семячкин, 82), Бор (Шанин, 89), Дегтярёв, Сергулёв (Злобин, 84), Архипов (Корж, 65).
Запасные: Матвеенков, Доронин, Шанин.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Ян Марушко (Самара). Роман Федулеев (Пенза). Андрей Кривозубов (Самара).
Инспектор матча: Борис Тимофеев (Тула).

Предупреждения: Шпитальный, 40 (грубая игра). Бутаков, 43 (грубая игра). Перченок, 51 (грубая игра). Такулов, 72 (срыв перспективной атаки). Изосимов, 74 (неспортивное поведение). Кувшинов, 89 (неспортивное поведение).
Удаление: Шпитальный, 86 (лишение соперника явной возможности забить гол).

7 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив». 15:00. 1050 зрителей.

Саратов  Суббота. 7 апреля 2018
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2018 ]