Среда. 20 июня. 18:00
Лобня. Стадион «Труд»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

«Сатурн» уступил «Энергомашу»

В матче 16-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие уступили на выезде «Энергомашу» со счётом 1:2.

После проигрыша «Арарату» в стартовом составе не оказалось Шанина и Чернышова, вместо которых в заявку попали восстановившийся после травмы Дегтярёв и Семячкин. Юрков на этот раз занял позицию на левом фланге, Злобин переместился направо, а Бойченко вернулся в опорную зону. И одна перестановка довольно быстро сработала - после диагонального паса Злобин ворвался в свободную зону и с лета отправил мяч в дальний угол - 1:0.

Белгородцы делали ставку на силовое давление и длинные передачи. Однажды мимо дальнего угла пробил Сергеев, позднее получивший предупреждение за симуляцию, когда его сумел остановить подкат Покидышева. В основном же, что у «Энергомаша», что у «Сатурна» в первом тайме были интересные подходы, но не было стопроцентных моментов для взятия ворот.

В начале же второго тайма Буркину пришлось броском в ноги опережать Сергеева. Чёрно-синие отвечали быстрыми контратаками и за счет высокого прессинга сами нагнетали обстановку у штрафной хозяев. Первый же после перерыва момент возник у Тонких, не попавшего в створ с острого угла. А потом равновесие восстановилось, когда подачу с фланга головой замкнул Сергеев - 1:1.

Затем состоялся обмен моментами. Когда Сергеев ускользнул от защитника, и выкатил мяч Фасхутдинову, Покидышев бросил под удар и отстоял казалось бы беззащитные ворота. В ответ едва не поразил цель Сергулёв. Потом Архипов пробил в сантиметрах от дальнего угла, а Юрков чуть-чуть не переправил мяч в сетку. Все замены были нацелены на атаку, и это принесло бы результат, если бы Бойченко после блестящего паса Юркова отправил мяч в сетку, но удар пришелся во вратаря, и в мгновенно последовавшей контратаки убежавший один на один Фасхутдинов принёс «Энергомашу» драматичную победу.

«ЭНЕРГОМАШ» Белгород - «САТУРН» - 2:1 (0:1)

Голы: Злобин, 18 (0:1). Сергеев, 60 (1:1). Фасхутдинов, 86 (2:1).

«ЭНЕРГОМАШ»: Герасимов, Колесников (к), Бутырин, Самсонов, Семейкин (Хламов, 89), Белобаев (Штыпула, 80), Тонких, Саплинов (Фасхутдинов, 46), Калугин (Бурченко, 90+), Кудрин, Сергеев (Дегтёв, 76).
Запасные: Дудкин, Михалицын.
Главный тренер: Виктор Навоченко.

«САТУРН»: Буркин, Зубков, Злобин, Королёв (к) (Архипов, 74), Покидышев, Бойченко, Юрков, Семячкин (Сергулёв, 63), Магомедов, Дегтярёв, Корж.
Запасные: Матвеенков, Чернышов, Шанин.

Судьи: Сергей Костевич (Курск). Антон Качанов (Орёл). Андрей Ободеев (Рыльск).
Резервный судья: Денис Тимонов (Белгород).
Инспектор матча: Юрий Устинов (Павлово).

Предупреждения: Бутырин, 8 (грубая игра). Сергеев, 29 (симуляция). Юрков, 40 (грубая игра). Белобаев, 51 (грубая игра). Фасхутдинов, 88 (грубая игра).