«Сатурн-М» разгромил «Витязь-М»

В матче 20-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») молодёжная команда выиграла у подольского «Витязя-М» с разгромным счётом 7:0.

В игре, начавшейся с часовой задержкой из-за опоздания гостей, Александр Литвиненко выставил интересный состав. Во-первых, в квартете делегированных из заявки ПФЛ футболистов был наконец-то получивший полноценную практику после длительного лечения Дегтярёв, накануне отыгравший несколько минут против «Сокола». Во-вторых, вернулся в строй пропустивший несколько туров из-за травмы Петухов. Наконец, впервые начал игру в стартовом составе 17-летний полузащитник ДЮСШ «Сатурн» Леонов. Любопытно было и участие в матче сыновей главных тренеров - сатурновца Литвиненко и подольского голкипера Мустафаева, чей отец в 1999-м играл за «Сатурн-2» вместе с капитаном «витязей» Храповым.

Капитулировать голкиперу гостей пришлось после того, как Петухов удачно сыграл в отборе около угла штрафной, и выполнил результативный навес на не упустившего свой шанс Сарайкина. К перерыву чёрно-синие уже вели с крупным счётом. Свой второй мяч Сарайкин забил с прострела Леонова, а в интервале между голами капитана Дегтярёв разрезающим пасом вывел один на один не оставившего шансов вратарю Петухова - 3:0.

Во второй половине моментов у «Сатурна» было не меньше. Особенно удался нашей команде отрезок в середине тайма, по ходу которого удар Харитонова пришелся в перекладину, а Сарайкин с поданного Петуховым углового и едва вышедший на замену Санников при помощи рикошетов довели счёт до разгромного. После пятого гола тренерский штаб «Витязя» принял решение о замене Мустафаева на Шутова.

Новый страж ворот несколько раз выручил команду, но капитулировал перед связкой Сарайкин - Корж. Наш лучший снайпер не только оформил покер, реализовав организованный Михаилом выход один на один, но и помог партнёру отличиться, выведя его на пустой угол. «Сатурн-М» одержал четвёртую в сезоне крупную победу, которая оказалась для чёрно-синих самой результативной в этом первенстве.

«САТУРН-M» - «ВИТЯЗЬ-М» Подольск - 7:0 (3:0)

Голы: Сарайкин, 15 (1:0). Петухов, 33 (2:0). Сарайкин, 36 (3:0). Сарайкин, 64 (4:0). Санников, 66 (5:0). М.Корж, 81 (6:0). Сарайкин, 84 (7:0).

«САТУРН-M»: Буркин (Хаустов, 76), Корунский (Рыбаков, 57), Литвиненко (Малышев, 57), Сарайкин (к), Петухов (Абрамов, 68), Харитонов, Юрков, Леонов (М.Корж, 46), Дегтярёв (Царёв, 46), Москалец (Санников, 64), Фролов.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«ВИТЯЗЬ-М»: Мустафаев (Шутов, 70), Чупахин, Григорян (Андрианов, 72), Васильев, Махмудов, Летучев (Истрашкин, 36), Калинин (Шлычков, 62), Борушевский, Ларин, Кружков, Храпов (к).
Главный тренер: Рамиз Мустафаев.

Судьи: Александр Самсонов (Балашиха). Сергей Трошин (Серпухов). Антон Силин (Луховицы).
Инспектор матча: Николай Фролов (Раменское).

Предупреждения: Кружков, 10 (срыв перспективной атаки). Малышев, 74 (грубая игра). Васильев, 86 (срыв перспективной атаки).

28 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 17:00. 50 зрителей.