28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» вырвал победу у «Сокола»

В матче 6-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие в домашнем матче одержали победу над саратовским «Соколом» со счётом 4:3.

В основной состав команды вернулся полностью восстановившийся после травмы капитан Королёв. Он занял привычное место в центре обороны, а игравший там на протяжении двух туров Корж снова сменил позицию, превратившись в нападающего. В этой роли он, впрочем, пробовался в играх «Сатурна-М» и в понедельник забил гол в Балашихе. Ставка сыграла довольно быстро. Голевую атаку начал длинный пас Королёва, мяч отскочил к Никитянову, и после его передачи в центр Корж сумел опередить защитников - 1:0.

Развить успех черно-синие могли довольно быстро. Сначала Чернышов бил головой после подачи Магомедова, и вратаря «Сокола» подстраховал защитник. Затем уже сам Крайков в броске парировал дальний удар Злобина. Потом несколько опасных атак провели гости, но забил - и закономерно - «Сатурн». Чернышов отправил Коржа один на один, и тот спокойно катнул мяч мимо вратаря - 2:0.

Вторая половина началась с ещё одного голевого момента. Семячкин вывел на идеальную позицию Никитянова, однако мяч пролетел над верхним углом. И практически сразу пришлось потрудиться Романенко, который в броске парировал коварный удар Шпитального. Игра все же обострилась, когда Дудиков головой замкнул подачу со штрафного, однако сатурновцы ответили практически мгновенно. Забил отменным ударом в дальний угол оформивший хет-трик Корж - 3:1.

Увеличить преимущество могли попавший в защитника Магомедов и в падении пославший мяч в штангу Настусенко. Вместо четвертого гола мы дважды пропустили сами. Сначала от Шпитального с острого угла в пустые ворота. Затем - с прямого навеса Захаряна. Но чёрно-синие нашли силы на финальный штурм, увенчавшийся выстрелом Семячкина из-за штрафной в дальний нижний угол - 4:3!

«САТУРН» - «СОКОЛ» Саратов - 4:3 (2:0)

Голы: Корж, 13 (1:0). Корж, 43 (2:0). Дудиков, 64 (2:1). Корж, 67 (3:1). Шпитальный, 78 (3:2). Захарян, 83 (3:3). Семячкин, 87 (4:3).

«САТУРН»: Романенко, Бойченко, Злобин (Дегтярёв, 90+), Корж, Покидышев, Шанин (Шабанин, 75), Е.Чернышов (Юрков, 85), Семячкин, Магомедов, Никитянов (Настусенко, 70), Королёв (к) (Архипов, 72).
Запасные: Матвеенков, Зубков.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

«СОКОЛ»: Крайков, Таутиев (к), Барышников (Захарян, 78), Кувшинов (Борисов, 72), Шишкин, Кузьмичёв (Бутаков, 46), Изосимов, Курзенёв (Дудиков, 46), Стурки (Шпитальный, 46), И.Чернышов, Бугаенко.
Запасные: Кулик.
Главный тренер: Алексей Стукалов.

Судьи: Артур Фёдоров (Петрозаводск). Максим Руденко (Калининград). Дмитрий Строганов (Москва).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Игорь Котковский (Москва).

Предупреждения: Курзенёв, 11 (систематическое нарушение правил). И.Чернышов, 47 (грубая игра). Борисов, 90+ (грубая игра).

27 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 930 зрителей.

Раменское  Воскресенье. 27 августа 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2017 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.