«Сатурн-М» уступил в овертайме

В четвертьфинальном матче Кубка России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область») чёрно-синие на выезде в дополнительное время проиграли УОР №5 - 4:5.

Сразу в стартовый состав попал только внесённый в заявку защитник Фролов, а из ПФЛ прибыло подкрепление в лице Матвеенкова, Коржа-старшего и Паламарчука. Как раз опыт принёс «Сатурну» довольно быстрый успех, ведь Царёв отличился на добивании после атаки К.Коржа. Егорьевцы попытались внести коррективы в игру, однако не справились с очередным угловым в исполнении нашей команды. Царёв выполнил подачу в район ближней штанги, откуда К.Корж переправил мяч головой вдоль ворот, а цель поразил уже не имевший права промахнуться Леонтьев - 2:0.

Правда, сохранить этот счёт к перерыву не удалось. Уже в компенсированное к первому тайму время арбитр усмотрел попадание мяча в руку Льянову, и Бор с пенальти сократил разрыв до минимума. Вторая половина началась с его же опасного удара. Матвеенков спас, но был не в силах выручить, когда в ворота «Сатурна» назначили второй 11-метровый, и опять же Бор прицельно пробил с «точки». На этом, впрочем, пенальти не закончились, и К.Корж вернул раменским футболистам лидерство, наказав соперника за снос Паламарчука - 3:2.

Последний, практически сразу мог забить сам, однако, убежав от защитников, перебросил как голкипера, так и ворота. Потом игра за несколько минут перевернулась с ног на голову. Олимпийцы забили дважды, но Паламарчук реабилитировался, снова заставив соперника сбить себя в штрафной. Новосёлов проиграл дуэль вратарю, исполняя четвёртый по счету 11-метровый, однако сам же преуспел на добивание. 4:4!

За 90 минут команды повторили суммарную результативность двух состоявшихся накануне четвертьфиналов. Там было 3:3 и 1:1. Безумие продолжилось в овертайме. Сначала два убойных удара парировал Матвеенков. Затем защитник хозяев вынес из угла мяч, посланный в цель Паламарчуком. В итоге «Сатурн», имевший с концовки основного времени численное преимущество из-за удаления Попова, пропустил в пятый раз при подаче углового. Завершали же игру чёрно-синие в меньшинстве - красные карточки получили Малышев и Леонтьев. Обидно, но команда билась до конца.

УОР №5 Егорьевск - «САТУРН-M» - 5:4 (1:2)

Голы: Царёв, 7 (0:1). Леонтьев, 36 (0:1). Бор, 45+ - с пенальти (1:2). Оленев, 54 - с пенальти (2:2). К.Корж, 64 - с пенальти (2:3). Титков, 73 (3:3). Титков, 76 (4:3). Новосёлов, 78 (4:4). Павленко, 100 (5:4).
Нереализованный пенальти: Новосёлов, 78 (вратарь).

УОР №5: Делиньян, Гордеев (Нестерук, 74), Ермилов (Антонец, 106), Евдокимов, Прошкин (Боженов, 46), Ашарин (Павленко, 46), Карнухин (Оленев, 31), Рябоконь (к), Халезов (Бор, 31), Попов, Титков.
Запасные: Зайцев.
Главный тренер: Вячеслав Луговкин.

«САТУРН-M»: Матвеенков, Корунский (Малышев, 52), Льянов (Рыбаков, 106), Фролов, Харитонов, К.Корж, Паламарчук, Леонтьев (к), Новосёлов, Петухов, Царёв.
Запасные: Хаустов, М.Корж, Литвиненко, Санников.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский). Сергей Поскакарин (Коломна). Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).

Предупреждения: Фролов, 8 (грубая игра). Леонтьев, 23 (грубая игра). Льянов, 33 (грубая игра). Попов, 55 (неспортивное поведение). Рябоконь, 64 (неспортивное поведение). Малышев, 65 (неспортивное поведение). Евдокимов, 78 (грубая игра). Паламарчук, 105 (неспортивное поведение).
Удаления: Попов, 85 (второе предупреждение, неспортивное поведение). Малышев, 112 (второе предупреждение, грубая игра). Леонтьев, 120 (грубая игра).

28 июля. Егорьевск. Стадион «Мастер-Сатурн». 18:00. 50 зрителей.