Упущенная победа
   10 апреля 2018
Весна, футбол, победа

«Сатурн» уступил «Велесу»

Раменская команда завершила программу контрольных матчей перед стартом сезона-2017/18, уступив столичному «Велесу» со счётом 2:3.

Если в предыдущих двух спаррингах с москвичами за 180 минут не было забито ни одного гола, то на этот раз соперники уже в дебюте обменялись голами. Сначала «Велес» открыл счёт благодаря выходу Бирюкова один на один, а потом Семячкин отправил мяч в сетку из района 11-метровой отметки, куда последовал отскок после прострела с фланга. А к середине первого тайма сатурновцы уже вышли вперёд. Свой четвёртый гол в межсезонье забил Архипов, с линии вратарской замкнувший передачу Магомедова 2:1.

Столичная команда не отыгралась лишь благодаря Романенко, который в броске вытянул из «девятки» пущенный со штрафного мяч. Уже во втором тайме выручил команду занявший место в воротах Матвеенков. В свою очередь «Сатурн» мог отличиться в результате быстрого выпада Магомедова и не сумевшего поразить цель Паламарчука. И практически сразу «Велес» провел фланговую атаку, увенчавшуюся прострелом и голом Пронкина.

Он же вывел соперника вперёд, воспользовавшись несогласованностью раменских футболистов в не самой сложной ситуации. В концовке «Сатурн» провёл несколько неплохих атак, но прострел Магомедова прервали защитники, преуспевший на подборе при подаче углового Корж ударил выше, а Шанину не удалось замкнуть навес в районе дальней штанги.

«САТУРН» - «ВЕЛЕС» Москва - 2:3 (2:1)

Голы: Бирюков, 11 (0:1). Семячкин, 12 (1:1). Архипов, 28 (2:1). Пронкин, 73 (2:2). Пронкин, 80 (2:3).

«САТУРН»: Романенко (Матвеенков, 46), Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Злобин, Никитянов (Шанин, 66), Бойченко (К.Корж, 75), Магомедов, Семячкин (Чернышов, 66), Сергулёв (Шабанин, 75), Архипов (Паламарчук, 66).
Запасные: Юрков, Льянов.

«ВЕЛЕС»: Сухорученко, Корнеев, Мамонов, Драгунов, Коротков, Данилин (к), Санталов, Бирюков, Наседкин, Круподёр, Пронкин.
Главный тренер: Сергей Лапшин.

Судьи: Олег Корецкий (Раменское). Сергей Миронов (Раменское). Екатерина Курочкина (Малаховка).

Предупреждения: Пронкин, 22 (грубая игра). Бойченко, 74 (грубая игра).

12 июля. Кратово. УТЦ «Кратово». 16:00. 10 зрителей.