«Сатурн» сыграл вничью с «Велесом»

В первом контрольном матче чёрно-синие на своём поле сыграли со столичным «Велесом» вничью 0:0.

Раменская команда провела игру двумя разными составами. В первом тайме играла номинальная основа, в которой появился только один потенциальный новичок Архипов. Дебют получился более чем активным, и соперники обменялись опаснейшими моментами. Наши ворота спас Романенко. «Велес» так же дважды выручил голкипер. В первом случае он остановил выход один на один продавившего защитника Архипова, после чего промахнулся успевший на добивание Шабанин. Во втором удар наносил убравший финтом защитника Сергулёв.

Потом игра чуть успокоилась, хотя интересных подходов хватало, как у раменских, так и у столичных футболистов. На второй тайм наш тренерский штаб выставил полностью обновлённый состав, причём три замены были проведены ещё до перерыва. Первая в новой версии атака началась с передачи Буркина на фланг, откуда Карев вырезал мяч в штрафную, и Паламарчук в падении её едва не замкнул.

У «Велеса» же был стопроцентный шанс, однако блестяще сыграл Матвеенков, отбивший удар с линии вратарской. Потом наш голкипер ещё и выход один на один остановил. В концовке же решить судьбу поединка мог Паламарчук, опередивший вратаря, пробросивший мяч мимо него, вот только его подача на набегавших партнеров была прервана.

«САТУРН» - «ВЕЛЕС» Москва - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Романенко (Буркин, 32, Матвеенков, 62), Настусенко (Такулов, 46), Королёв (к) (Корунский, 46), Покидышев (Зубков, 46), Злобин (Фролов, 46), Бойченко (К.Корж, 46), Семячкин (Чернышов, 46), Шабанин (Аширов, 32, Мишин, 62), Сергулёв (Царёв, 46), Никитянов (Карев, 32, Петухов, 62), Архипов (Паламарчук, 46).
Запасные: Таймасов.

Судьи: Сергей Тихонов (Москва). Вадим Брагин (Москва). Дмитрий Кисель (Москва).

Предупреждения: Фролов, 60 (грубая игра).

25 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 12:00. 70 зрителей.